портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
О чем смотреть «Дневной дозор»
Смотреть или не смотреть – вот в чем вопрос. Рекордные затраты, рекордные сборы и крайне неоднозначный результат. Известные кинокритики Москвы на страницах «Re:Акции» высказывают свои оценки и мнения о главном событии Нового Года - блокбастере «Дневной Дозор». подробнее »
Самурай в аду
Магнитогорск, полдень. Солнце и лужи. Горизонт дымится желтым маревом. Я бреду в нем и реву. Правая рука сжимает салфетку. Левая вся в крови. Кровь не моя. Двадцать минут назад я стала Сверхчеловеком. подробнее »
Андрей Шабаев. «Приключения Электроников»
«Приключения электроников» - самый успешный ностальгический проект постсоветского периода. Первую пластинку ребята записали по воспоминаниям из детства. подробнее »
День Победы — мы его теряем
Лет через десять-пятнадцать День Победы рискует превратиться в просто нерабочий день без какой-либо смысловой и эмоциональной нагрузки. Уже наши с вами дети не будут помнить, что произошло 9 мая 1945 года. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Президент Беларуси установил единый подход к формированию стоимости обучения в государственных вузах
Президент Беларуси установил единый подход к формированию стоимости обучения в государственных вузах
10.03.2006

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования". Этот документ призван создать единый подход к формированию стоимости обучения в государственных вузах.

Указом определен предельный уровень рентабельности при формировании стоимости обучения - не более 30 процентов. При этом средства, полученные от платного обучения, должны расходоваться строго на конкретные цели: оплату труда педагогических работников, обновление материально-технической базы, учебно-методическое обеспечение и хозяйственные нужды, сообщает Pravo.by.

Законодательным актом выделены категории лиц, имеющие право на получение скидки при оплате обучения: студенты и учащиеся, достигшие высоких показателей в учебе, научной и общественной деятельности, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты, инвалиды I, II и III группы и другие категории граждан.

Указом предусмотрена регламентация порядка перевода отличников учебы, достигших высоких показателей в научной и общественной работе, с платного обучения на бюджетное.

Предполагается, что данный правовой акт позволит обеспечить единый государственный подход к оказанию платных образовательных услуг вузами и ссузами.

Новость предоставлена


 



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: