портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Одиннадцать друзей Михалкова
На острове Лидо завершился 64-й Венецианский кинофестиваль. От России в конкурсе участвовал фильм Никиты Михалкова «12», удостоенный вне регламента специального «Золотого льва» за «целостность художественного решения». подробнее »
NEWS TOTO №39
Хаумыхыгыз! — так приветствуют уфимские летчики туристов на борту вертолета. А зачем они это делают, вы узнаете из нашего выпуска новостей. В седле бессменная дежурная по стране Ирина Голосова. Под седлом — штатный скептик-аналитик Информационного агентства «Иди Атсюда» ослик Иа-Иа. Залетные, вы в эфире!.. подробнее »
Дыры в бесплатном сыре
Несмотря на то, что закон "Об образовании" предусматривает возможность получить высшее образование только один раз, российские студенты находят обходные пути и получают второе высшее бесплатно. 5 октября Госдума приняла законопроект, который обеспечит переход на двухуровневое высшее образование. Для специалистов магистратура будет считаться вторым высшим образованием и станет платной. Так что один путь будет закрыт с сентября 2009. Осталось еще три: получать неполные высшие одно за другим, учиться за границей и - на грани мошенничества - скрывать факт получения высшего образования подробнее »
Черным по черному
На днях онлайн-доступным стал весьма любопытный ресурс. На главной странице сайта перечислены все фамилии присоединившихся к союзникам против «черных списков» персон нон грата, которыми Эстония признала всех россиян, воспротивившихся демонтажу Бронзового солдата ... подробнее »
Оранжевая коробка
Компания Valve буквально взорвала игровой рынок, представив комплект The Orange Box, состоящий из двух старых, но все еще актуальных боевиков Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и трех совершенно новых проектов — Half-Life 2: Episode 2, сетевого шутера Team Fortress 2 и пазла Portal. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Боксер забил педофила
Боксер забил педофила
29.01.2008

В Петербурге профессиональный боксер забил до смерти студента из Узбекистана, пытавшегося изнасиловать 8-летнего мальчика. Инцидент произошел еще утром 1 января. Спустя месяц обвиняемый Александр Кузнецов стал героем репортажей большинства СМИ.

Прокуратура Петербурга расследует уголовное дело в отношении боксера, забившего до смерти гражданина Узбекистана. Инцидент произошел ранним утром 1 января. Как рассказал обвиняемый, свою вину он не отрицает, но объясняет ярость тем, что иностранец попытался изнасиловать его пасынка.

30-летний Александр Кузнецов приехал в Петербург из Омска год назад. Здесь он нашел себе подругу, жить они стали вместе. 8-летнего сына подруги, Мишу, Кузнецов считает родным. По словам Кузнецова, под утро 1 января мальчик предложил выйти во двор – запустить петарды. Пока Кузнецов одевался, его пасынок выбежал из квартиры. Вскоре на улицу вышел и боксер, но мальчика во дворе он не обнаружил. Кузнецов поискал ребенка, но тщетно, тогда боксер решил, что они с пасынком разминулись, и мальчик уже вернулся домой. Однако зайдя в подъезд, Кузнецов увидел разбросанную одежду сына.

«В метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой, – рассказал боксер «Фонтанке.Ru». – Потом в темноте разглядел: штаны его лежат, плавки... Я оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь – сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я не знаю. Может, пьяный был, может, притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Начал орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал: «Саша»... У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость».

Кузнецов вытащил ребенка из-под незнакомца, после чего набросился на насильника с кулаками. Мастер спорта по боксу не контролировал силу ударов. В итоге забил обидчика насмерть.
«В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это, – рассказал Кузнецов. – В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

Милицию вызвала семья Кузнецова. Боксера отвезли в изолятор. Вскоре выяснилось, что погибший – 20-летний гражданин Узбекистана по фамилии Хайриллаев. Как сообщил 5-му каналу руководитель следственного отдела Центрального района Петербурга Павел Выменец, Хайриллаев «являлся студентом одного из наших вузов. Он ничем не выделялся, ничем не занимался, ни за что не привлекался». Прокуратура возбудила против Александра Кузнецова уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По этой статье боксеру грозит от 5 до 15 лет лишения свободы. Но из изолятора Кузнецова выпустили, оставив под подпиской о невыезде. По словам Выменца, не исключено, что в будущем обвинение будет изменено на менее тяжкую статью Уголовного кодекса.

Дело вызвало широкий резонанс не только в Петербурге. В блогах уже вспоминают нашумевшее дело Александры Иванниковой.
Девушку обвиняли в том, что она ножом убила водителя Багдасаряна, попытавшегося ее изнасиловать. Однако в ходе процесса было доказано, что подсудимая убила в состоянии аффекта. Прокуратура отказалась от обвинений, дело было закрыто. Некоторые блогеры предполагают, что и Кузнецова ждет та же судьба. На стадии расследования дело будет переквалифицировано на ст. 107 (убийство, совершенное в состоянии аффекта) или ст. 108 (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление), что грозит боксеру лишь условным сроком. Многие полагают, что Кузнецова и вовсе оправдают.



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: