портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Часовые победы. На одного совершено нападение
Бронза, гранит, величавые позы – все это появилось потом. А тогда - обычные ребята из плоти и крови. Более 50 тысяч в одной только Эстонии. Сотни тысяч по всей Европе. подробнее »
Фейс под контролем
Попасть в модные клубы Москвы удается далеко не всем вне зависимости от толщины кошелька или степени известности. подробнее »
Победители получают по заслугам
Успехи олимпийской сборной в Турине разрывают бюджет страны. Правительство объявило, что отечество заплатит олимпийцам по $50 тыс. за золотые медали, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. подробнее »
i–Pod или не только?
«Музыкальная» продукция от Apple сегодня настолько популярна, что зачастую перед покупателем даже не стоит выбор, какой МР3-плеер ему приобрести. подробнее »
AMATORY
Кумиры нового поколения, они нашли в себе смелость сказать «я против» всему, что нас окружает подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Центробанк запретит штрафовать мелких заемщиков за досрочные выплаты
Центробанк запретит штрафовать мелких заемщиков за досрочные выплаты
24.12.2007

Центробанк России намерен запретить коммерческим финансовым организациям взимать с заемщиков штраф за досрочное погашение кредитов на сумму до 100 тысяч рублей. Соответствующие поправки внесены в правительственный законопроект о потребительском кредитовании, пишет "Коммерсант".

Ранее в законопроекте предполагалась возможность досрочно погасить кредит любого размера без штрафа. Однако Центробанк решил, что таким образом банки потерпят слишком большие убытки. Но и отсутствие штрафов по небольшим кредитам приведет к росту ставок по ним и к закрытию дешевых спецпрограмм различных банков.

По данным газеты "Время новостей", сумма в 100 тысяч рублей была выбрана из-за того, что, как правило, заемщик, взявший кредит на большую сумму, уже является квалифицированным, и поэтому нельзя говорить о том, что он не знал о каких-то деталях соглашения между ним и банком.

 
Свои предложения по изменению законопроекта подготовили не только в ЦБ, но и в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). В этом ведомстве предложили закрепить порядок, согласно которому обо всех изменениях договора заемщик информируется банком в индивидуальном порядке. По словам представителей ФАС, по этому пункту уже получено одобрение со стороны Минэкономразвития и Роспотребнадзора.

Источник: Lenta.ru



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:






Комментарии (оставить свой)

От: Ivanazb
02.10.2021, 08:12
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/holiday/religioznye/kakogo-chisla-nachinaetsya-post-pered-pasxoj-v-2017-godu.html
А где ищите Вы?

От: Ivanclq
02.10.2021, 11:49
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/chto-zhdet-kabana-v-2017-godu-po-vostochnomu-goroskopu-2.html
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: