портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Reликты музыкального арьергарда
Премия телеканала MTV Russian Music Award – это позор. Такой безжалостный вердикт выносит третьей по счету церемонии RMA. подробнее »
NEWS TOTO №118
В эфире Ирина Голосова и эксперт Мария Куровская, получившая на днях медаль Российской академии наук в области общей физики и астрономии по итогам 2007 года. Через час у Марии поезд на родину в Саратов, где она учится в аспирантуре, ну а пока новостной «свежак» из регионов подробнее »
Пять трендов на «Неделе», или Зайцев против инопланетян
Корреспонденты газеты «Re:Акция» подсматривали за красивыми мужчинами и женщинами в одежде, предназначенной не для того, чтобы ее носить. подробнее »
Пир победителей
Благосклонность прекрасных дам — мечта и лучшая награда для любого героя и вообще каждого мужчины. подробнее »
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Вице-президент США чудом избежал смерти в Афганистане
Вице-президент США чудом избежал смерти в Афганистане
27.02.2007

         

Вице-президент США чудом избежал смерти в Афганистане

Главная американская военная база Баграм в Афганистане, где в настоящее время находится вице-президент США Ричард Чейни, во вторник подверглась атаке террористов. Американский военный представитель подполковник армии Дэвид Асетта сообщил, что смертник взорвал главный вход на авиабазу, которая расположена в 60 км к северу от Кабула. Вице-президент не пострадал, однако в результате взрыва имеются жертвы, сообщает AFP.


Согласно имеющейся информации, смертник подорвал себя в толпе рабочих за пределами военного объекта у ворот внешнего сектора охраны. «Атака была проведена у главного входа», — сказал подполковник Асетта. Он добавил, что по всей базе был объявлен «красный уровень» тревоги, который говорит о том, что было совершено «прямое нападение».

«Речь идет об акции смертника, совершенной у главного входа, охраняемого американскими солдатами», — подчеркнул он. По данным Sky News, погибли более 20 человек, 11 ранены. Как сообщил представитель МВД Афганистана, среди погибших трое иностранных военнослужащих. Согласно заявлению американских военных представителей, при взрыве несколько солдат коалиции получили ранения.

Ответственность за эту атаку уже взяло на себя движение «Талибан».

Ричард Чейни прибыл в Афганистан в понедельник вечером. Как ожидается, во вторник он встретится с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Они обсудят вопросы противостояния возрастающему влиянию талибов в южных и восточных провинциях страны и дальнейшей борьбы с боевиками «Аль-Каиды».

До Афганистана Чейни посетил Пакистан. Он прибыл с незапланированным кратким визитом в Исламабад для встречи с президентом Первезом Мушаррафом. Чейни привез пакистанскому руководству послание, содержание которого в Вашингтоне называют «нетипично жестким».

Вице-президент США прибыл в столицу Пакистана в обстановке секретности и находится там всего несколько часов. Главной темой их беседы, по некоторым данным, стал вопрос о предотвращении проникновения талибов через пакистано-афганскую границу.

Администрация Буша предупредила Исламабад, что новый Конгресс США, в котором большинство теперь принадлежит демократам, "может сократить помощь Пакистану, если его вооруженные силы не будут более агрессивно охотиться за боевиками «Аль-Каиды» и «Талибана».
 
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: