портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Хороша козявка к обеду
Как всем известно, привычки бывают вредные и полезные. И если с полезными в стране напряженка, то вредные процветают. Но оказалось, что курение, питье кофе и прочего алкоголя, наши самые любимые вредные привычки, - не такие уж и вредные. Читайте в газете «RE:акция» о пользе вредных привычек и курите, пейте, а также ковыряйте в носу на здоровье! подробнее »
i–Pod или не только?
«Музыкальная» продукция от Apple сегодня настолько популярна, что зачастую перед покупателем даже не стоит выбор, какой МР3-плеер ему приобрести. подробнее »
Рюкзак удачи
Тебе удалось сэкономить на новогодних подарках или родители выдали несколько купюр за закрытую сессию? Тогда ты можешь провести зимние каникулы... в Европе! Все больше людей смотрит на мир не только из окна и даже не через очки турфирм подробнее »
«Психи» говорят, что эмо рулит. Интересно, куда...
Сейчас мне кажется, что с феноменом русского эмо произошло то же, что и с феноменом русского хип-хопа. На сцену вылезло множество достаточно однообразных коллективов, которые никакой сквозной идеи в себе не несут. Пару лет назад в нашей стране эмо было настоящим взрывом, а сейчас ... подробнее »
Все поправимо
Есть основания полагать, что я никогда не стану Владимиром Спиваковым, Егором Титовым или Анастасией Волочковой. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Покушение на Чубайса: задержаны отец и сын Мироновы
Покушение на Чубайса: задержаны отец и сын Мироновы
12.12.2006

       

Покушение на Чубайса: задержаны отец и сын Мироновы

Бывший председатель Роскомпечати РФ, отец подозреваемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса — Борис Миронов доставлен в Новосибирск. Как сообщила «Интерфаксу» старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова, обвиняемый в разжигании межнациональной розни Борис Миронов, задержанный в Москве, в настоящее время находится в СИЗО №1 в Новосибирске.

«Он доставлен в Новосибирск в рамках расследования дела о разжигании межнациональной розни, которое находится в производстве прокуратуры Центрального района города», — сказала Маркасова. Ему было предъявлено обвинение в связи с публикациями материалов в бюллетенях «1-й Сибирский фронт» и «2-й Сибирский фронт» в ходе кампании по выборам главы администрации Новосибирской области.

«Задержание Бориса Миронова мы не связываем с задержанием его сына в рамках расследования уголовного дела о покушении на Анатолия Чубайса», — подчеркнула Маркасова.

Ранее сообщалось о задержании в Москве Ивана Миронова — еще одного подозреваемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Мать Ивана Миронова Татьяна сообщила, что ее сын «был задержан в понедельник в Москве и арестован на улице, сейчас он содержится во внутренней тюрьме на Петровке». Кроме того, Миронова отметила, что сотрудниками Новосибирской прокуратуры был задержан ее муж Борис Миронов по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Борис Миронов — бывший министр печати РФ, ныне один из лидеров Национально-державной партии России (НДПР).

В 2003 году баллотировался на пост губернатора Новосибирской области.

2 сентября 1994 года после опубликования рядом газет статей, обвиняющих Миронова в крайне националистических взглядах, он был отстранен от должности главы Роскомпечати указом президента РФ.

В октябре 2004 года ему было предъявлено обвинение в связи с публикациями материалов в бюллетенях «1-й Сибирский фронт» и «2-й Сибирский фронт» в ходе кампании по выборам главы администрации Новосибирской области.

Следствие по делу о покушении на Анатолия Чубайса считает, что задержанные бывший полковник ГРУ Владимир Квачков и десантники Роберт Яшин и Александр Найденов вступили в сговор с сыном экс-министра Иваном Мироновым.
 
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: