портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Атомная весна. Путевка в Чернобыль
В этом году – 20 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Мест, где можно получить смертельную дозу радиации почти не осталось. Там даже живут люди. Более того, чернобыльская зона постепенно превращается в зону туристическую, и турфирмы уже борются за право возить экскурсии по окрестностям ЧАЭС. подробнее »
Некрогеополитика
Так ли страшно общество потребления, как мы его себе малюем? Нет ли в нем той самой «сермяжной правды», которую мучительно искал жестоко высмеянный коммунистическими сатириками почвенник Васисуалий Лоханкин? подробнее »
Отправление протеста
Праздник — это повод. Информповод. Особенно праздник, которого больше нет с нами. Почему-то не приходится сомневаться, что в этом году на совсем не красный день календаря 7 ноября придется несколько задержаний органами правопорядка особенно празднующих, то есть протестующих, и эти задержания мы увидим по телевизору. подробнее »
Смешай себе счастье!
Мешать нормально, так, чтобы ничего ниоткуда не вываливалось, не выливалось, у меня никогда не получалось, подробнее »
Ох, рана…
В Перми разразился скандал. Случилось это на концерте уфимской группы «Люмен» в одном из клубов. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » В офисах крупнейших IT-компаниях проводятся обыски
В офисах крупнейших IT-компаниях проводятся обыски
6.12.2006

        

В офисах крупнейших IT-компаниях проводятся обыски

Милиция провела серию обысков в крупнейших российских IT-компаниях, сообщает CNews. Так, утром в среду 6 декабря обыски прошли в офисе российского подразделения компании IBM, а также в российских компаниях ЛАНИТ и R-Style. Представители компаний пока никак не комментируют случившееся. Примечательно, что все компании сотрудничали с Пенсионным фондом России и Минздравсоцразвития — ведомствах в которых в настоящий момент проводятся антикоррупционные чистки. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что «проверки проводятся по 10 адресам». Возможной причиной может быть расследование схем поставок «серой» техники.

В российском офисе компании IBM, расположенном на Краснопресненской набережной в Москве, с 7:30 утра по московскому времени проводятся обыски, сообщает CNews со ссылкой на источник в компании.

Как сообщает Lenta.ru, в офисе компании ЛАНИТ, являющейся одним из крупнейших системных интеграторов в России, также проводятся обыски. Утром в среду сотрудникам компании не разрешили пройти на рабочие места. В офисе находились вооруженные люди в масках, которые, по информации источника, являлись сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями.

По имеющимся сведениям, аналогичные обыски проводятся и в компании R-Style. Крупные представители российской IT-отрасли ожидают аналогичных проверок в своих офисах. Следует отметить, что все компании, в офисах которых проводятся обыски, имели в числе своих партнеров многочисленные государственные структуры — они поставляли оборудование, разрабатывали и внедряли информационные системы в министерствах и ведомствах.

Сотрудничали все три структуры и с Российским пенсионным фондом, и Министерством здравоохранения и социального развития, в отношении подведомственных служб которого в последнее время начаты крупные коррупционные расследования. Возможно, в офисах российских IT-компаний следователи пытались найти доказательства нарушений, допущенных при размещении госзаказов.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что что следственные действия могут проводиться в рамках расследования дела о поставках так называемых «серых» компьютеров.

Компания IBM работает в России с 1974 года. В настоящее время российское подразделение занимается разработкой и созданием широчайшего спектра продукции для программного и аппаратного обеспечения и имеет развитую партнерскую сеть в России.

Группа компаний ЛАНИТ (Лаборатория новых информационных технологий) — системный интегратор, имеющий региональную сеть филиалов, дочерних компаний и технических центров.

Группа компаний R-Style включает в себя подразделения, занимающиеся системной интеграцией, производством и продажей компьютерного оборудования, а также обучением IT-специалистов.

ЛАНИТ, используя технологии IBM, создал первую систему электронного информирования застрахованных лиц Пенсионного Фонда России.
 
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: