портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Авто высокого полета
Сэм Горбунков (журнал Tomorrow Technologies Today) специально для газеты «Re:Акция» рассказывает о новом проекте Transition (компании Terrafugia) – двухместном автомобиле-самолете, запланированный к серийному выпуску уже в 2009-м. А также что мы знаем об Автолете. подробнее »
AMATORY
Кумиры нового поколения, они нашли в себе смелость сказать «я против» всему, что нас окружает подробнее »
NEWS TOTO №35
Вы можете сообщить нам о том, что происходит в вашем городе, а также проголосовать за ту новость, которая кажется вам наиболее значимой и увлекательной. Набравшее больше всех голосов «событие месяца» станет темой для большой публикации в «Re:Акции». подробнее »
Конец смерти
С момента рождения каждый человек может быть абсолютно уверен только в одном: однажды он умрет. Это — единственная гарантия. И она неприятна. Поэтому главной мечтой человечества всегда было бессмертие. Самой отчаянной, самой безнадежной. С телом все обстоит сложно, но уж душа — кажется нам — точно должна быть вечной. подробнее »
Нет слов
…Взрыв даже не прогремел, а как-то глухо хлопнул. На первом этаже ближайшего дома вылетели стекла. У нас в здании университета задрожали окна. Первая реакция — оцепенение. Мы выглянули в окно — ничего не видно подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » КНДР готовит серию взрывов
КНДР готовит серию взрывов
18.10.2006

        

КНДР готовит серию взрывов

Лидер КНДР Ким Чен Ир впервые после объявленного 9 октября ядерного испытания появился на публике: он почтил своим присутствием концерт песни и пляски. Между тем мир продолжает готовиться ко второму ядерному испытанию в Северной Корее. По данным, поступающим из США, корейские военные уже уведомили Китай о том, что готовится «серия подземных ядерных испытаний». Когда именно было сделано заявление, не уточняется. Отметим, что российские военные получили уведомление о готовящемся первом взрыве всего за несколько часов до проведения испытания.

О том, что Китай получил уведомление, сообщила американская телекомпания NBC со ссылкой на неназванного представителя администрации США. По сообщению CNN, которая ссылается на источник в разведке США, американские спутники-шпионы зафиксировали в трех разных местах на территории КНДР деятельность, которая может являться подготовкой к ядерным испытаниям.

Как сообщает АР, Китай в ответ потребовал «не усугублять» и без того сложную обстановку. Впрочем, судя по комментариям в адрес санкций Совбеза ООН, которые в КНДР трактуют как «объявление войны», корейцы настроены решительно. И ситуация входит в клинч, так как дипломатические усилия сторонников санкций при поддержке одобрившего их Совбеза направлены на то, чтобы добиться их скорейшего введения. Особое внимание США, разрабатывавшие северокорейскую резолюцию, уделяют Китаю: давнему союзнику и крупнейшему торговому партнеру КНДР.

Официальные лица в США не подтверждают пока информацию о подготовке испытаний в КНДР. По сообщению ИТАР-ТАСС, заместитель госсекретаря США по политическим делам Николас Бернс во вторник в интервью телекомпании FoxNews заявил, что его страна «не усматривает признаков» подготовки ко второму ядерному взрыву вслед за испытанием, о котором Пхеньян объявил 9 октября. Таким образом он прокомментировал сообщения печати о том, будто американские, южнокорейские и японские спецслужбы фиксируют повышенную активность в районе испытательного полигона на северо-востоке КНДР.

Между тем в Южной Корее скептически оценивают сведения о том, что Пхеньян уведомил Пекин о своих планах. Замминистра иностранных дел Южной Кореи Ли Кю Хен заявил журналистам в среду: «По нашим данным, Китай не был об этом проинформирован». Неназванный дипломатический источник заявил государственному агентству Ренхап: «Официальные лица в посольстве (Южной Кореи) в Пекине подтверждают, что китайское правительство об этом (новых ядерных испытаниях Северной Кореи) информации не получало».

Япония также заявила, что не получала информации от Китая о возможном намерении КНДР совершить новые ядерные испытания. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ясухиса Сиодзаки заявил: «Хотя мы находимся в тесном контакте с Китаем и обмениваемся информацией, на данном этапе наше правительство не располагает подобными данными».
 
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: