портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Двенадцать стульев
В Санкт-Петербурге суды присяжных одного за другим оправдывают обвиняемых в убийствах детей и студентов-иностранцев. подробнее »
Выше, дальше, дороже
«Антропный барьер» преодолен: новая техника работает быстрее и точнее человеческого мозга. А это значит, что человек прогрессу больше не нужен. Добро пожаловать в «Хрономаркет»... подробнее »
NEWS TOTO №31
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Материализация Брэда
Теперь записи в личном онлайн-дневнике будут подвергаться цензуре в соответствии с Российским законодательством. подробнее »
Три адресата форума сторонников
На заре XXI века Россия переживает революционный ноябрь. На наших глазах идет преобразование общественно-политической системы. Рывок, который совершает общество, в силу его стремительности недостаточно будет назвать эволюционным. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » “Оранжевые” символы порвали в клочья
“Оранжевые” символы порвали в клочья
13.10.2006

12 октября у телецентра “Останкино” оранжевая толпа хоронила телевидение. Бейсбольными битами митингующие разбили телевизоры. Прогремел взрыв.
 
Две недели в интернете активно обсуждалась акция “Похороны ТВ”. За это время сайт www.teleku.net посетили более 4 тыс. человек. Баннеры с отсчетом количества дней, оставшихся до похорон, обошли весь Живой журнал, а также ряд других блогов и форумов. Организатор акции – студентка Инесса Айрапетян, просила поддержать её.
 
Нашлось немало людей, которых не устраивает ситуация с центральными телеканалами. Об этом свидетельствует флэш-моб. Его спонтанно устроили пользователи интернета.
 
“Телевидение не выражает наших интересов. Интересов молодых, самостоятельных и успешных людей. Нас это не устраивает. Мы заставим телевизионных боссов считаться с нами! У нас есть силы и средства. Мы хотим изменить телевидение!” - утверждают авторы “Манифеста против ТВ”.
12 октября около 16:00 на пересечении Останкинского проезда и улицы Академика Королева собрались люди. Они пришли поддержать акцию “Похороны ТВ”. Примерно в 16:30 митингующие подошли к телецентру “Останкино”. Там их ожидали несколько десятков милиционеров. Они не пытались помешать акции, но попросили убрать за собой мусор.
 
Тем временем митингующим раздали оранжевые футболки. Молодые люди поставили три старых телевизора. К ним подошла организатор акции Инесса Айрапетян. Она высказала все, что думает о современном центральном телевидении. Затем взяла бейсбольную биту и с особой жестокостью разбила телевизор.
 
Инесса предложила всем желающим “убить” оставшиеся телевизоры. Вызвались два добровольца. Когда они крушили символы устаревшего ТВ, один из телевизоров взорвался. Также сломалась одна бита.
 
“Мне не раз задавали вопросы о, том, кто поддерживает акцию, кто мне помог ее организовать, - сказала Инесса Айрапетян. – Сейчас я открою секрет – это Первый молодежный телеканал О2ТВ”.
После этих слов двое молодых людей порвали на себе оранжевые футболки в клочья и ушли. Митинг продолжился. Все желающие подходили к мегафону и говорили о том, чем им не нравится современное телевидение. Некоторые кричали, не дождавшись громкоговорителя. Сотрудники телеканала О2ТВ предложили молодежи участвовать в создании нового телевидения.
 
Все это время за акцией наблюдали милиционеры, охраняющие телецентр. Дождавшись окончания мероприятия, они подошли к сотрудникам О2ТВ и попросили оранжевые футболки.
 
Телеканал О2ТВ объявил, что “Похороны ТВ” - это только начало в длительной акции протеста против телевидения, оболванивающего страну. Что же, посмотрим – начало это или конец.
 


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: