портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Тело в шляпе
При встрече лидер группы «Крематорий» согласился сыграть в игру «Чемодан» по одноименному роману Сергея Донатовича. За двадцать пять лет творческой деятельности у Григоряна накопились вещи, которые способны рассказать множество интереснейших историй о владельце... подробнее »
Кто пойдет по следу Якеменко?
Одна из самых крупных молодежных организаций страны готовится к смене лидера подробнее »
Не суй свой… ой!
По длине носа судят о размерах достоинства. То есть чем носатее гражданин, тем вспыльчивее. И тем легче воодушевляется при виде гражданок. Не будем опровергать этого унылого заблуждения подробнее »
Фейс под контролем
Попасть в модные клубы Москвы удается далеко не всем вне зависимости от толщины кошелька или степени известности. подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » «Нафтогаз» на грани банкротства
«Нафтогаз» на грани банкротства
8.08.2006

      

«Нафтогаз» на грани банкротства

Новый министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что компания «Нафтогаз Украины», «которая еще полтора года назад была очень прибыльным и эффективным предприятием, сегодня практически стала банкротом». На Украине готовится большая проверка компании, а премьер-министр Виктор Янукович заявил, что возможно будет проведена смена руководства компании. Соглашения с Россией пересматриваться не будут, но в случае банкротства пострадает российская сторона, сообщает Newsru.com.

По словам Азарова, ревизия деятельности компании будет проведена в части привлечения кредитов, а также схемы реализации природного газа. «Мы обязательно разберемся, по каким схемам сегодня реализуется газ, кто конкретно на этом сейчас наживается и почему государство теряет энергоресурсы», — отметил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, «Нафтогаз Украины», прогнозирует убыточность своей деятельности по итогам 2006 года, и планирует выйти на прибыльный уровень в первом квартале 2007 года. 2005 год «Нафтогаз Украины» закончил с чистой прибылью 63,2 млн долларов, доход от реализации составил 7,3 млрд долларов.

Почему компания стоит на грани банкротства, должна выяснить масштабная проверка, которая помимо прочего должна будет выяснить обоснованность повышения тарифов на газ для всех групп населения.

Николай Азаров заявил: «Мы проверим обоснованность нынешнего повышения тарифов. Проверим, почему и куда уходит наш собственный газ, которого мы добываем более 20 млрд кубометров в год и которого, по идее, должно хватать на обеспечение всего жилого сектора». При этом министр финансов отметил, что себестоимость добычи газа в 5 раз ниже цены, по которой кабинет министров под руководством Юрия Еханурова решил продавать его населению.

Примечательно, что бывший президент «Нафтогаза» Алексей Ивченко, который оставил свою должность, чтобы занять кресло депутата в Верховной Раде, заявляет прямо противоположное. Как пишет газета «Ведомости», по словам Ивченко, в банкротстве компании виноват кабинет министров, по решению которого газ продавался населению в два с половиной раза дешевле себестоимости.

Кроме того, Ивченко объясняет финансовые неудачи тем, что, если в 2005 году «Нафтогаз» реэкспортировал около 3 млрд кубометров газа в Европу, то в 2006 году экспортных поставок не было. Однако, как заверяет депутат Верховной Рады прошлого созыва Александр Гудыма, значительная часть задолженности «Нафтогаза» образовалась еще при прошлом правительстве Януковича.
  • Главная нефтегазовая компания Украины опять почти обанкротилась — Newsru.com
  • Украина повернулась к России «Нафтогазом» — Коммерсантъ
  • Украинский «Газпром» признают банкротом — Regions.ru
  • «Преемственность» и «наследственность» — Время новостей

Новость предоставлена



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:






Комментарии (оставить свой)

От: Ivanxbx
02.10.2021, 13:18
Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/lunnyj-posevnoj-kalendar-sadovoda-ogorodnika-na-noyabr-2016-goda.html
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: