портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Чайлдфри иметь или быть?
Народы, как и люди, бывают молодыми и старыми. А чем старость отличается от молодости? Опытом и мудростью? Не всегда. подробнее »
Чай на полночных кухнях
Говорим «искусство» — подразумеваем Третьяковку. Мраморные залы, километровые очереди в буфет, сердитые бабушки, которые одергивают посетителей, если те слишком близко подходят к картинам... Надоел этот официоз? Тогда вам сюда. подробнее »
Соло для двоих
Хотя на сайтах знакомств многие по привычке пишут, что ищут «вторую половинку», никаких половинок уже не существует. Есть самодостаточные одиночки. Люди-синглы, которые выходят на охоту за деньгами и развлечениями с помощью клавиатуры подробнее »
Нечто в конце тоннеля
Всего несколько лет назад в умах еще бытовало представление о литературе как о «копилке опыта». Не случайно ее преподавали в школах наряду с такими безусловно полезными и понятными вещами, как математика или прыжки в длину. Но скоро ... подробнее »
Бабло побеждает зло
Газета «RE:акция» и ВИА «Ундервуд» представляют репортаж с поля боя, осмысленного и беспощадного. Как известно, с тех пор как на свете существуют деньги, мир сражается за всеобщее счастье не огнем и мечом, а преимущественно рублем. Читайте в теме номера последние разведданные с поля боя: что нужно знать о деньгах, чтобы больше никогда о них не думать. И вообще, где бабло, а где зло? подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » В Луганском педуниверситете русский язык учат только китайцы
В Луганском педуниверситете русский язык учат только китайцы
28.03.2006

Виталий Курило, ректор Луганского педагогического университета имени Тараса Шевченко, сообщил, что спрос на специальность "Русский язык и английский язык" (кстати, таким сочетанием руководство вуза пытается поднять популярность русского языка) очень низок.

"Мы даже не можем заполнить бюджетные места. Каждый год поступить на вышеупомянутую специальность желающих не более пяти. Сейчас на всех курсах этого профиля учатся всего лишь 47 человек, 90% из которых — китайцы или студенты-иностранцы", — обеспокоен сложившейся ситуацией Виталий Курило.

Также он отметил, что политики, спекулирующие на теме двух государственных языков, наносят непоправимый вред обществу, делая русский язык еще менее популярным, сообщает Study.ru.

"Своими речам они вызывают страх у людей, что русскому языку нет места в нашей стране и он является непрестижным. Вместо того, чтобы его популяризировать и проводить пояснительные беседы с населением, чиновники занимаются политиканством", — уверен ректор ЛНПУ.

Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: