портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Вот такой в глубину
Научная экспедиция «Арктика-2007» под руководством Артура Чилингарова нырнула к «нулевой точке» для сбора доказательств, подтверждающих права России на богатства арктического шельфа подробнее »
Папа анархия
Диана, двухлетняя дочь автора песен группы «Король и Шут» Андрея Князева, уже ждет в подарок на совершеннолетие символ небесной энергии из волшебного леса. Зачем он ей, остается только догадываться… подробнее »
В ногу со временем
С «преведом» пользователей Рунета познакомил коллективный блог dirty.ru, на котором демонстрируют свои навыки владения Photoshop и чувство юмора. подробнее »
Трендите и вам зачтется
Тридцать лет назад произошло событие, которое превратило май в месяц, открывающий киносезон: 25 мая 1977 года в мировой прокат вышел фильм «Звездные войны» подробнее »
Гаудеамус vs. Гамбринус: война в Бауманском университете
Два символа «новой России» схлестнулись в непримиримом противоречии в одном из главных вузов страны — в Бауманском университете. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Партнерство государства, работодателей и вузов повысит качество образования
Партнерство государства, работодателей и вузов повысит качество образования
22.03.2006

Конструктивное партнерство государства, работодателей и вузов позволит значительно повысить качество и конкурентоспособность российского образования. Об этом вчера шла речь в Госдуме на парламентских слушаниях по вопросам партнерства высшей школы и бизнес-сообщества.

"В первую очередь речь идет о том, чтобы дать возможность получить высшее образование юношам и девушкам, которые не в состоянии сделать это по финансовым причинам", - пояснил председатель думского комитета по образованию и науке Николай Булаев. По его словам, если бы каждая крупная компания имела "долгосрочную программу стипендий и грантов", то это помогло бы получить образование тысячам молодых людей. "Российское бизнес-сообщество может ежегодно не просто выделять средства, но и оказывать практическую поддержку в образовательном процессе", - цитирует депутата ИТАР-ТАСС.

Его мнение поддержал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Николай Тонков, отметивший, что качественное высшее образование "должно стать одной из сфер государственно-частного партнерства". "Необходимо рассмотреть правовые аспекты участия бизнеса в развитии системы образования на основе таких форм, как корпоративный договор, отраслевой заказ и образовательный кредит", - сказал он.

Участники слушаний рекомендовали правительству РФ "внедрить прозрачную конкурсную систему государственной поддержки инновационных образовательных программ, проектов и грантов с активным привлечением представителей бизнес-сообщества".

Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: