портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Сказки странствий
Ночь, дождь, чудовищные фуры навстречу на узких дорогах — и бодрый голос актера или актрисы, излагающий литературное произведение. подробнее »
Они будут править миром
Они умеют летать, бегают быстрее времени, рушат голыми руками каменные стены и то и дело изрекают заумности в стиле «Дао Дэ Цзин». подробнее »
«У меня все происходит здесь и сейчас»
Звезда обоих «Бумеров» Владимир Вдовиченков до сих пор иногда смущается, когда отвечает на вопросы журналистов. О том, как из кочегаров переквалифицироваться в актеры, о том, что становиться актером Голливуда неинтересно, о том, что слово не должно расходиться с делом, Вдовиченков рассказал в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» еще до премьеры второго «Бумера». подробнее »
Малина красная
Герои молодежной революции 68-го года ушли не в подполье, а в колхозы. Колхоз «Лонгомай» на юге Франции существует уже более 30 лет, и туда продолжают приходить те, кто разочаровался в ценностях развитого капитализма подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Лицензионный софт установят во всех школах России к лету
Лицензионный софт установят во всех школах России к лету
30.01.2008

Во втором квартале 2008 года во всех российских школах завершится установка лицензионных компьютерных программ, заявил глава Мининформсвязи Леонид Рейман.

В регионы, по словам министра, уже отправлено около трех тысяч комплектов лицензионных программ.

Всего на установку лицензионного софта федеральный бюджет выделил около 2,7 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что Минобразования в рамках соответствующего нацпроекта закупит миллион лицензионных копий русской версии пакета CorelDraw Graphics Suite. Кроме того, будет поставлен миллион лицензий на программные пакеты Adobe Creative Suite 3 Production Premium и Creative Suite 2.3 Premium.

Поддержка инициативы по переходу на лицензионные программы рассчитана на три года. Часть закупаемого ПО можно будет использовать бесплатно и по истечении трех лет.

Параллельно в Томской области, Пермском крае и республике Татарстан в 2008 году начнется испытание свободных российских программ, работающих на операционных системах с ядром Linux. Если эксперимент будет удачным, российские школы смогут перейти на российское свободное ПО.



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: