портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Кидалты, детское время не вышло
Одному моему знакомому уже двадцать пять, но он не чувствует себя взрослым. Что-то в его жизни идет не так, как принято. Ему уже пора иметь детей подробнее »
Город мечты, улица грез
Не дожидаясь решения компетентного жюри выставки «Идея высотных зданий и проекта доступного жилья для Москвы», «Rе:Акция» выбрала дюжину из них на свой вкус. Семь невероятных высоток и пять замечательных коттеджей — наш небольшой Город Будущего подробнее »
Пелевин vs Ролинг
Когда-то Виктор Олегович Пелевин не имел себе равных в умении ухватить дух эпохи, запихнуть его в прокрустово ложе романа и сохранить для потомков на страницах книги. В «Generation П» он как никто точно передал суть сумасшедших 90-х годов... подробнее »
Смотри: радио!
Next и «Попса», две популярные радиостанции, в полном составе переехали в стеклянный павильон, специально для этого выстроенный в торговом центре «Новинский пассаж». подробнее »
Рок его ролл
В конце ноября музыкальный продюсер Михаил Козырев выпускает собственную книгу – «Мой рок-н-ролл». подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » "Арбат Престиж" под следствием
"Арбат Престиж" под следствием
28.01.2008

В деле сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж" появился третий фигурант. Сотрудники правоохранительных органов накануне в Москве задержали Ольгу Шнайдер – бывшую жену Сергея Шнайдера, настоящее имя которого – Семен Могилевич.

Шнайдер-Могилевич, напомним, был арестован за день до этого вместе с владельцем ОАО "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым. Они подозреваются в уклонении от уплаты налогов на сумму в 49,51 млн рублей. По данным следствия, именно Могилевич, известный в криминальных кругах, как Сева, разработал преступную схему. По некоторым данным, кстати, именно он является настоящим владельцем сети сети парфюмерных магазинов.

Как сообщили в правоохранительных органах, бывшая супруга Могилевича была одним из руководителей ОАО "Арбат Престиж". По некоторым данным, она занималась юридическими вопросами.

В настоящее время следователи проводят обыски в домах и офисах задержанных, допрашивают их ближайшее окружение и сотрудников.

Обвинение в уклонении от уплаты налогов Шнайдеру-Могилевичу и Некрасову предъявят, предположительно, в понедельник. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Между тем представитель Госдепартамента США Том Кейси, заявил, что Вашингтон может запросить у Москвы выдачи Шнайдера. "Если он является тем, кого разыскивают в Соединенных Штатах в связи с уголовными обвинениями, то я уверен, что в Министерстве юстиции это рассмотрят", - сказал он.

Напомним, что у ФБР накопилось немало вопросов к Могилевичу. В 2003 г. в США после пятилетней расследования ему были предъявлены обвинения в подтасовке финансовой отчетности компании YBM Magnex International, отмывании денег и рэкете. Всего обвинение содержит 46 пунктов. Власти США еще тогда объявили Могилевича в международный розыск. Могилевич также может быть связан со скандалами об отмывании денег через счета Bank of New York и вокруг поставок газа на Украину.

Что касается другого задержанного, Владимира Некрасова, то его адвокат Александр Добровинский видит в уголовном преследовании своего клиента экономический подтекст. "Это передел рынка при помощи правоохранительных органов", - заявил он. По словам Добровинского, события развивались молниеносно: уголовное дело против Некрасова возбуждено непосредственно в день задержания бизнесмена. Защита совладельца сети "Арбат Престиж" Владимира Некрасова намерена обжаловать его арест.

← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: