портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Верните 21 грамм
Насчет жизни после смерти наука пока еще не в курсе дела. Есть только отчаянные первопроходцы и попытки исследований. Всем, например, известно, что душа весит 21 грамм. подробнее »
Москва далеко, Куба рядом
Никогда не пытался строить планы на лето: как пойдет, так пойдет. А тут из Англии звонит старая школьная подруга Ирка, летними моими планами интересуется. подробнее »
Стать президентом может каждый
Молодому литератору и политику Сергею Шаргунову не удалось прорваться в Государственную думу, поэтому он решил использовать свободное время с пользой — вернуться в литературу с новой книгой о 90-х. Жажда перемен и власти не оставляет Сергея ни на минуту, он все еще надеется в будущем стать как минимум президентом России. подробнее »
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »
Красные минуты на циферблатах
«…А когда-то, — будете рассказывать вы вашим детям, — 2 мая было праздником». «А каким?» — будут спрашивать дети. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » В Чехословакии закончено строительство радара ПРО США
В Чехословакии закончено строительство радара ПРО США
7.12.2007

В Чехии близ города Славков (Аустерлиц) в Южной Моравии завершен монтаж радара американской противоракетной обороны (ПРО), передает в четверг агентство France Presse.
 
Как сообщили в Министерстве обороны Чехии, работоспособность установки будет испытана в январе 2008 года. Радар представляет собой шар высотой около 25 метров. Его сооружение обошлось НАТО в 21 миллион евро. Против строительства части американской ПРО категорически выступали граждане и многие общественные организации Чехии. Согласно социологическим опросам, около 70 процентов граждан республики поддерживали идею провести референдум о целесообразности сооружения радара, однако в октябре чешский парламент отклонил это предложение.
 
Радар установлен на так называемом поле Аустерлица, где в ноябре 1805 года состоялась Битва трех императоров (Наполеона, Александра I и Франца II), которая завершилась поражением русско-австрийской коалиции. Аустерлицем назывался нынешний чешский город Славков.
 
Напомним, помимо радиолокационной станции в Чехии, США намерены разместить десять ракет-перехватчиков в Польше. Россия выступает против этих планов и призывает продолжить консультации, которые до сих пор ни к чему не привели. Следствием размещения компонентов американской ПРО в Восточной Европе стали намерения России выйти из Договора об обычных вооруженых силах в Европе (ДОВСЕ) в ночь с 12 на 13 декабря 2007 года.
 
Свои действия США мотивируют тем, что Тегеран в обозримые сроки создаст средства доставки, способные поражать цели в Европе. Хотя в настоящее время дальность действия иранских ракет не превышает и двух тысяч километров. В связи с этим Россия настаивает на том, что строительство американских объектов ПРО в Европе должно начаться только после получения доказательств реального существования иранской угрозы.


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: