портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Звери солнца
Солнечные зайчики появились на Земле задолго до разумной жизни. Еще не бродили по суше неуклюжие динозавры, а в воде не плескались рыбки подробнее »
NEWS TOTO №16
«Re:Акции» очень нужны твои глаза и уши. Если ты внимательно следишь за событиями в своем городе, расскажи их всем: присылай новости нам в редакцию. Мы опубликуем их на этой странице, а тебя будет ждать гонорар и всероссийская слава. Пиши подробнее »
NEWS TOTO №17
Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO подробнее »
Куда он ее тащит?
Детское желание повертеть игрушку и так и эдак, рассмотреть, расковырять, что там у нее внутри, под крышкой, позволяет сделать удивительные открытия подробнее »
Первый в России РЕ:ЙТИНГ молодых политиков!
Первый в России РЕ:ЙТИНГ молодых политиков! Назови свои кандидатуры и свой город! Узнай, кто станет президентом будущего! подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » В колонии под Петербургом заключенные устроили беспорядки
В колонии под Петербургом заключенные устроили беспорядки
26.10.2007

В четверг вечером появилась информация о поджоге барака несовершеннолетними заключенными в исправительной колонии номер 3 в пригороде Санкт-Петербурга, однако директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ  Юрий Калининзаявил, что попытка спровоцировать беспорядки не удалась.

Как передает РИА Новости, руководитель пресс-службы ФСИН Александр Сидоров рассказал, что среди осужденных прошел слух об избиении заключенных в штрафном изоляторе. По его словам, начальник управления ГУФСИН по Санкт-Петербургу Владимир Маленчук провел осужденных по изолятору, чтобы опровергнуть эти слухи, и в настоящее время "ситуация находится под контролем, бунта нет, поджога нет".

Тем временем, в управлении МЧС по Петербургу и Ленинградской области агентству "Интерфакс" подтвердили информацию о возгорании. "Не ясно пока, будут ли пожарные принимать участие в его тушении или сотрудники изолятора будут тушить его своими силами", - сообщил представитель управления.

Источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга заявил агентству, что, по предварительным данным, в результате конфликта в колонии есть пострадавшие. В милиции также подтвердили, что акции неповиновения со стороны заключенных имели место, однако их масштаб не уточняется.

В колонии, расположенной в поселке Металлострой, содержатся около двух тысяч заключенных. Их средний возраст составляет 22-23 года, они осуждены впервые.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах предположил, что попытки дестабилизировать обстановку в колонии в Петербурге связаны с недавними задержаниями "криминальных авторитетов" - в частности, Владимира Барсукова (Кумарина), предположительного лидера "тамбовской группы".

Напомним, в сентябре беспорядки произошли в петербургском СИЗО "Кресты", где группа несовершеннолетних требовала изменить условия содержания. А 16 октября взбунтовались заключенные воспитательной колонии номер 2 в городе Кировград Свердловской области. В результате погиб сотрудник колонии и двое заключенных, 20 человек получили травмы.

Источник: Lenta.ru



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: