портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
У меня большая любовь с совестью!
«Я же знаю: сделал кому-нибудь западло – тебе отольется». Диана Арбенина не совершает поступков, за которые ей может стать стыдно. подробнее »
Комдемольцы, шаг вперед!
Комдемол уже существовал в правительстве несколько лет назад и запомнился тем, что провел пару субботников и подарил одному выпускнику детского дома квартиру. подробнее »
В глаз!
Бывший водитель школьного автобуса, а ныне самый сумасшедший поп-арт-художник и музыкант Джим Авиньон снова в столице мира. Новый проект «КиноPuzzle» — продолжение старой доброй традиции вовлечения подробнее »
Аз, буки, нано
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
i–Pod или не только?
«Музыкальная» продукция от Apple сегодня настолько популярна, что зачастую перед покупателем даже не стоит выбор, какой МР3-плеер ему приобрести. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Иран стягивает к иракской границе подразделения смертников
Иран стягивает к иракской границе подразделения смертников
28.06.2007

С начала текущей недели Тегеран начал размещение на границе с Ираком и на юге страны подразделений смертников, входящих в Корпус стражей исламской революции. По сведениям близкого к израильским спецслужбам сайта DEBKA, иранские власти опасаются высадки на побережье страны американских морских пехотинцев, которые могут захватить нефтяные месторождения в провинции Хузестан.
Предполагается, что смертники должны помешать продвижению американских и британских войск вглубь Ирана в случае начала полномасштабных военных действий. Кроме того, 24 и 25 июня часть смертников была десантирована с вертолетов на территорию южного Ирака, уточняет DEBKA.

Накануне, 26 июня, источники в Министерстве обороны Великобритании сообщили, что подразделения иранского Корпуса стражей исламской революции вторглись в Ирак, чтобы напасть на находящихся там британских военных.

Кроме того, с 27 июня в Иране вступило в силу решение о квотировании бензина. Владельцам частного автотранспорта теперь разрешено приобретать не более 100 литров топлива в месяц. По официальным данным, эта мера стала вторым шагом в рамках реализации плана по снижению размера государственных субсидий на бензин, которые в прошлом году превысили четыре миллиарда долларов.

В то же время, по мнению экспертов DEBKA, обе меры - переброска смертников на юг страны и введение ограничений на покупку бензина - свидетельствуют об уверенности иранских властей в том, что вооруженная конфронтация с США начнется в самое ближайшее время.


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: