портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »
Пироги с клозетами
Московский блогер в массе человек небогатый, но и за копейку не удавится. Эдакий фиктивный средний класс. От нормального среднего класса отличается тем, что у того есть свой дом и кое-какие сбережения на черный день, а у московского блогера их нет подробнее »
Автомат в ноги и вперед!
В этом сезоне он обратился к проблемам добра и зла, власти компьютерных технологий, глобализации, прав женщин и контактов с внеземными цивилизациями подробнее »
FAQ по весне-2007
Этой весной страна будет отдыхать 29 дней. По 10 в марте и мае и 9 дней в апреле. 8 марта, 30 апреля, 1 и 9 мая, 11 и 12 июня позволят официально отдохнуть в будни. подробнее »
Референдум, которого не было
Жители Приднестровья гораздо более патриотичные россияне, чем сами жители Российской Федерации. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Массовые беспорядки в столице Венгрии
Массовые беспорядки в столице Венгрии
19.09.2006

      

Массовые беспорядки в столице Венгрии

У здания Венгерского телевидения в центре столицы в ночь на вторник начались массовые беспорядки. Собравшиеся требуют «отставки правительства, свободы слова и свободы печати в Венгрии». Общее число участников акции протеста, собравшихся перед телецентром, достигает 10 тысяч человек. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на официального представителя полиции Будапешта Лайоша Нерета. По последним данным, число раненых достигло 150 человек, причем большинство из них полицейские. Все пострадавшие госпитализированы.

Массовые выступления с требованиями отставки правящего кабинета начались еще в воскресенье у здания венгерского парламента. Минувшей ночью в центре города были сожжены несколько автомобилей. Поводом для беспорядков стало просочившееся в прессу признание премьера-социалиста в том, что члены его правительства лгали народу о состоянии экономики с целью победить на парламентских выборах в апреле. В понедельник вечером толпа манифестантов направилась с площади Кошута к зданию Венгерского телевидения.

Митингующие попытались прорвать полицейский кордон и проникнуть в здание, чтобы передать петицию. Силы охраны общественного порядка в ответ использовали брандспойты и слезоточивый газ. У центрального входа в здание телевидения произошли столкновения между полицией и участниками митинга, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на выставленные перед телецентром полицейские кордоны, применение водометов и слезоточивого газа, нескольким десяткам участников акции протеста удалось прорвать кордон перед Монументом советским воинам-освободителям на площади Сабадшаг перед зданием телевидения, сообщает РИА «Новости».

Демонстранты проникли внутрь здания после того, как разбили булыжниками стеклянные двери и окна на первом этаже комплекса, а также подожгли несколько стоявших перед входом автомашин, сообщает телекомпания NBC.

Венгерское телевидение прервало трансляцию. Группа представителей правой оппозиции вошла в здание государственного телецентра и огласила свое обращение к народу. Внутри помещения вспыхнул огонь, сообщают венгерские СМИ. Полицейские с помощью слезоточивого газа выдворили манифестантов из здания. По данным телекомпании, во время штурма телецентра его участники громко скандировали цифру «56» в память о 1956 годе, когда венгерское восстание было подавлено советскими войсками, а согласно данным германского агентства ДПА, участники акции протеста повредили памятник советским солдатам, освобождавшим Венгрию в годы Второй мировой войны.

Премьер Ференц Дюрчань заявил, что радикальные действия манифестантов «никак не могут служить разрешению политических споров». «Это должен донести до своих сторонников каждый ответственный политик». Уходить в отставку он не собирается. Правительство обязано уладить конфликт и преодолеть вспыхнувший кризис, заявил он. Во вторник утром кабинет министров должен собраться на чрезвычайное заседание. В Будапеште после ночных волнений спокойно, утверждает «Интерфакс».
25-минутная пленка, вызвавшая беспорядки, была записана в конце мая в ходе закрытой встречи. За несколько недель до этого социалистический кабинет Ференца Дюрчаня стал первым правительством в посткоммунистической Венгрии, сумевшей выиграть парламентские выборы во второй раз подряд, отмечает ВВС. В воскресенье вечером запись была обнародована на интернет-сайте государственного венгерского радио. Источник утечки остается неясным.

Эта запись подтверждает обвинения в адрес Дюрчаня, звучавшие в ходе предвыборной кампании из уст правоцентристской оппозиции. Оппоненты обвиняли правительство в том, что государственный бюджет находится на грани коллапса, а сам премьер и его подчиненные скрывают правду с тем, чтобы обеспечить себе победу.

Пикантности пленке добавляет тот факт, что записанные на ней замечания Дюрчаня весьма циничны. «Мы облажались. Не слегка — по-крупному, — звучит голос премьера. — Ни одна европейская страна до нас не поступала так тупо, как мы». «Я чуть не умер, когда в течение полутора лет нам приходилось прикидываться, будто мы управляем, — добавляет Дюрчань. — Вместо этого мы врали — по утрам, по вечерам и по ночам». По его признанию, экономику удержало на плаву лишь «божье провидение, избыток денег в мировой экономике и сотни уловок».
  • Демонстранты в Будапеште штурмом взяли здание телецентра: 150 раненых — Newsru.com
  • Беспорядки в Будапеште. «Сотни уловок» премьер-министра — РИА Новости
  • В столице Венгрии вспыхнули беспорядки, пострадали 100 человек — Независимая газета
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:






Комментарии (оставить свой)

От: RNS-MO-Sak
01.09.2023, 07:55
Разрешение на строительство — это государственный акт, предоставленный официальными структурами государственного аппарата или территориального самоуправления, который предоставляет начать строительство или осуществление строительных работ.
Получения разрешения на строительство определяет нормативные положения и нормы к строительным работам, включ

От: scholdingTep
23.09.2023, 06:51
Быстромонтируемые строения - это новейшие конструкции, которые различаются большой быстротой установки и гибкостью. Они представляют собой сооруженные объекты, образующиеся из предварительно созданных элементов или же компонентов, которые способны быть быстро собраны на территории строительства.
Быстровозводимые спортивные сооружения отличаются податли

От: Fast_Build_E
12.10.2023, 06:09
Скорозагружаемые здания: финансовая польза в каждом кирпиче!
В современной реальности, где минуты - капитал, объекты быстрого возвода стали реальным спасением для предпринимательства. Эти прогрессивные сооружения комбинируют в себе солидную надежность, экономичность и молниеносную установку, что обуславливает их лучшим выбо

От: Fast_Build_E
14.10.2023, 17:30
Экспресс-строения здания: экономический доход в каждой составляющей!
В современной сфере, где время имеет значение, здания с высокой скоростью строительства стали решением по сути для коммерческой деятельности. Эти современные объекты включают в себя твердость, финансовую выгоду и быстроту установки, что дает им возможность от&#

От: Uteplenie_on
16.12.2023, 12:32
Эффективное термоизоляция внешних стен — комфорт и экономия в личном недвижимости!
Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Воздухонепроницаемость обшивки – не голос решение для экономии на отоплении, это вложение в удобство и надежность вашего дома.
✨ Почему тепловая изоляция с нашей компанией?
Искусство: Наша бригада – о&#

От: Uteplenie_on
26.12.2023, 23:25
Эффективное тепловая изоляция фасадов — счастье и бережливость в жилом доме!
Согласитесь, ваш жилище заслуживает наилучшего! Теплосбережение фасадов – не голос решение для экономии на отоплении, это вложение денег в комфорт и надежность вашего помещения.
✨ Почему теплоизоляция с нашей компанией?
Искусство: Наша бригада – квалиф&#

От: ppu-prof_on
08.01.2024, 11:34
Наша команда квалифицированных мастеров приготовлена предложить вам прогрессивные системы утепления, которые не только предоставят прочную оборону от холодильности, но и преподнесут вашему жилищу элегантный вид.
Мы эксплуатируем с новыми веществами, обеспечивая долгосрочный продолжительность работы и великолепные резуl

От: ppu-prof_on
09.03.2024, 23:28
Наша бригада квалифицированных исполнителей предоставлена предлагать вам прогрессивные системы, которые не только подарят надежную защиту от холода, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы функционируем с новыми материалами, ассигнуруя постоянный срок работы и отличные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоспасающие технологии, какие мы производим, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое ключевое: Утепление фасада стоимость цена у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в фактический приятный уголок с минимальными тратами.
Наши пособия – это не исключительно изоляция, это созидание области, в где всякий член отражает ваш личный манеру. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на ppu-prof.ru
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы удобства и качественной работы.

От: ppu-pro_on
02.04.2024, 23:12
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предлагать вам перспективные методы, которые не только снабдят прочную безопасность от холодильности, но и подарят вашему дому современный вид.
Мы трудимся с современными материалами, утверждая долгосрочный период службы и отличные выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о природной среде. Экологичные методы, которые мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: Ремонт и утепление фасадов у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш жилище в истинный уютный угол с скромными затратами.
Наши работы – это не исключительно утепление, это разработка поля, в где любой элемент отражает ваш уникальный модель. Мы учтем все все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на ppu-prof.ru/
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качественного исполнения.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: