портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Я купил журнал «Корея»
Корея — это где? Это где-то в Азии, там коммунизм, там едят собак и корейскую морковку, пьют рисовую водку и ездят на велосипедах — самый распространенный набор знаний о Северной Корее. подробнее »
Желтая чума
Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». подробнее »
RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ
Первый в России RЕ:ЙТИНГ молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
Зияющие пустоты
Три главных кинособытия месяца - боевик «Прорыв», сериал «Доктор Живаго» и международный блокбастер «Код да Винчи» - объединяет следующее: гарантированный успех у зрителей. подробнее »
Eurotrial 2007 San Marino / Чемпионат Европы по джип-триалу
В июле этого года в крошечном европейском государстве Сан-Марино на горе Монте-Титано состоялись соревнования по джип-триалу «Евротриал-2007». В состав российской сборной вошли 11 экипажей. Первый день соревнований россиянам не везло: сначала порвался мост у «Викинга» подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Национальный университет в Красноярске будет создан на базе четырех местных вузов
Национальный университет в Красноярске будет создан на базе четырех местных вузов
6.02.2006

В ближайшие годы в Сибири и на Юге страны будут созданы два новых национальных университета. По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, новые университеты будут качественно отличаться от ныне существующих - "они будут конкурентными не только сегодня, а и через 5-10 лет".

Что касается создания университета в Сибирском федеральном округе, то он появится, скорее всего, в Красноярске. Соответствующее постановление правительство РФ подпишет уже в феврале. Стоимость проекта – 3 млрд рублей, которые будут выделены из федерального бюджета в 2006-2007 годах.

По словам председателя постоянной комиссии по науке и образованию Законодательного собрания Красноярского края Валерия Усакова, на 3 млрд рублей нельзя построить совершенно новый вуз, тем более уровня национального университета. Поэтому новый университет в Красноярске будет создан на базе четырех местных вузов. "Сейчас правительство склоняется к варианту, при котором объединятся Красноярский государственный университет, технический университет, академия архитектуры и строительства и академия цветных металлов и золота", - сообщил Валерий Усаков.

Возможно, в будущем к ним присоединят еще несколько вузов, передает РИА "Сибирь". "В конечном итоге задачи, которые поставлены перед Национальным университетом, могут быть выполнены - независимо от того, по какой модели он будет создан",- добавил председатель комиссии.

Новость предоставлена



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: