портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №28
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
Формула фолка
«Наша музыка управляет нами», - считает основная вокалистка группы «Мельница» Хелависа. подробнее »
В глаз!
Бывший водитель школьного автобуса, а ныне самый сумасшедший поп-арт-художник и музыкант Джим Авиньон снова в столице мира. Новый проект «КиноPuzzle» — продолжение старой доброй традиции вовлечения подробнее »
Еще цветочки
Победа российской команды по футболу среди юношей в Чемпионате Европы была одержана скорее вопреки, а не благодаря, утверждает газета «Rе:Акция». подробнее »
Ru tv без ruбашки
RU TV — первый музыкальный телеканал в мире, воплотивший новый принцип вещания и использующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. На канале представлена лучшая отечественная подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Обидчики продюсера НТВ отправились на нары
Обидчики продюсера НТВ отправились на нары
12.07.2006

    

Обидчики продюсера НТВ отправились на нары

Суд приговорил двух москвичей, напавших на продюсера НТВ Эльхана Мирзоева, к полутора годам лишения свободы. Суд признал их виновными по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти или вражды по признаку национальности». Гособвинитель Елена Савина назвала приговор жестким. Нападавшие могли получить условные сроки и небольшие штрафы.

Тверской суд Москвы в среду приговорил к полутора годам лишения свободы двух москвичей за нападение на сотрудника НТВ Эльхана Мирзоева. Суд признал Владислава Баркетова и Виталия Голикова виновными в нападении на Мирзоева.
Баркетов и Голиков были взяты в зале суда под стражу. Суд признал их виновными по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды по признаку национальности»). Вместе с тем суд исключил из обвинения Баркетову и Голикову статью 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), поскольку 282 статья поглощает 115. По приговору суда Баркетов и Голиков должны отбывать наказание в колонии-поселении.


После оглашения приговора представитель прокуратуры Елена Савина заявила РИА «Новости», что они не ожидали такого жесткого приговора. Ранее в Тверском райсуде Москвы гособвинитель Савина запросила для каждого из нападавших по два года условного срока и 10 тыс. рублей штрафа. В своем последнем слове обвиняемые публично извинились за то, что «причинили легкий вред здоровью». «Я недоволен условным сроком, запрошенным прокурором для обвиняемых, – заявил «Новым Известиям» Мирзоев после заседания. – Их нужно наказать реальным сроком заключения, поскольку на моем месте мог оказаться другой человек, который бы не смог постоять за себя».

Нападение на Мирзоева было совершено вечером 3 апреля 2006 года в столичном метро. По этому делу были задержаны Голиков и Баркетов, которым было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») и части 1 статьи 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») УК РФ.

Мирзоев рассказал РИА «Новости», что нападение произошло в ночь с воскресенья на понедельник. «Я ехал со станции метро «Университет» до «Охотного Ряда». Большая группа ребят зашла в вагон то ли на «Парке культуры», то ли на «Кропоткинской». Двое из них сели рядом со мной. Я не могу сказать, что они похожи на скинхедов. Все были с пивом. Начали выяснять, что читаю, почему не собираюсь «убираться», – рассказал собеседник агентства.

По словам Мирзоева, ближе к станции «Охотный Ряд» он почувствовал, что кто-то из молодых людей выливает ему на голову пиво, а потом несколько ударов бутылкой по голове. «Они все начали меня бить, выкрикивали националистические лозунги. Как только поезд остановился на станции «Охотный Ряд», они выбежали из вагона и даже схватили сумку, где находились важные документы», – добавил потерпевший.
  • Приговор за избиение — Взгляд
  • Суд приговорил напавших на Мирзоева к 1,5 годам лишения свободы — Газета
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: