портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »
Забытое старое
Герои фильма «Достучаться до небес», вольным ремейком которого является «Пока не сыграл в ящик», хотели розовый «кадиллак», текилы и увидеть море. Наверняка мечты персонажей Николсона и Фримана не менее оригинальны. Подробности узнаем через несколько дней подробнее »
Я не я, и маска не моя
В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка «Маски: от мифа к карнавалу». подробнее »
Как взрослеть, не старея
Недавно психологи обследовали несколько сотен людей старше восьмидесяти и обнаружили, что 90 процентов из них можно разделить на две категории: те, что погружены в старческое слабоумие, и те, что ощущают постоянное отчаяние и разочарование, пребывая в здравом уме. Только десять процентов пожилых людей переживали «достойную старость»: были в хорошем расположении духа, не боялись смерти и оценивали свой пройденный путь положительно. В юности почти все они занимали активную жизненную позицию и многого добились. подробнее »
Значки: внимание!
Их покупают любители панка, панк-хардкора, ска, альтернативы, эмо и носят горстями, по несколько штук сразу подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Медведев обошел Иванова и уступил Путину
Медведев обошел Иванова и уступил Путину
8.06.2006

    

Медведев обошел Иванова и уступил Путину

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев впервые признан более перспективным кандидатом в президенты, чем министр обороны Сергей Иванов. Таковы данные опроса, проведенного “Левада-центром”. Эксперты единодушно объясняют успех Медведева его постоянным присутствием на центральных телеканалах.


“Левада-центр” опубликовал ежемесячный обзор “Социально-политическая ситуация в России в мае 2006 г.”. Обзор подготовлен на основе опроса, проведенного с 19 по 22 мая в 46 регионах России. Часть опроса была посвящена президентским выборам 2008 г. Самым популярным претендентом на этот пост оказался Медведев — за него согласились проголосовать 10,3% россиян, на 2-м месте — лидер ЛДПР Владимир Жириновский (7,3%), отдать свои голоса за Сергея Иванова согласились 7,2% респондентов, а за лидера коммунистов Геннадия Зюганова — 6,8%. Существенно отстают от четверки лидеров Сергей Глазьев, Владимир Рыжков, Дмитрий Рогозин, Михаил Касьянов и Григорий Явлинский. Против всех готовы проголосовать 18% респондентов, не стали бы голосовать 18%, а затруднились ответить 25% граждан. В список претендентов не был включен действующий президент Владимир Путин.

Автор обзора — эксперт “Левада-центра” Леонид Седов говорит, что Медведев впервые опередил Иванова. Аналогичные опросы в марте показывали, что из окружения Путина более других на посту президента Иванова хотели бы видеть 9% россиян, а Медведева — 7%. Седов отмечает, что и рейтинг доверия Медведева существенно вырос за последнее время: “Если в апреле только 4,9% респондентов назвали первого вице-премьера в числе политиков, которым они доверяют, то в мае эта цифра выросла до 7%”. Седов объясняет успех Медведева тем, что он “стал более заметен в СМИ”.

По данным Центра анализа и мониторинга СМИ, за период с 1 апреля по 1 июня на федеральных телеканалах (“Первый канал”, канал “Россия”, НТВ, ТВЦ и Ren TV) Иванов упоминался 140 раз, а Медведев — 213. А по данным информационно-аналитической системы “Медиалогия”, с 1 апреля по 7 июня на центральных телеканалах Иванов упоминался 311 раз, а Медведев — 424.

Другие социологи призывают не относиться к результатам опроса “слишком серьезно”. “Разрыв между четырьмя лидерами не превышает 3,4%, а это уровень погрешности, который и заявляет «Левада-центр», — говорит руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров. — Поэтому говорить о том, что у кого-то из потенциальных кандидатов шансы выросли, было бы неправильно”. При этом Федоров соглашается с тем, что известность Медведева растет, и считает это следствием “в первую очередь активной информационной политики”. А президент исследовательского холдинга Romir monitoring Андрей Милехин говорит, что оценивать шансы преемников пока рано. “За восемь месяцев до президентских выборов в 2000 г. известность Путина была менее 1%, поэтому до выборов 2008 г. еще многое может измениться, а сегодняшние опросы больше напоминают гадание на кофейной гуще”, — отмечает социолог.
  • Лучший друг преемника — Ведомости
  • Медведев обогнал Иванова, но не Путина — Lenta.ru
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: