портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Уходим в лето
Так-так, граждане читатели, по всему видно, что вы готовитесь улизнуть. Сессия на исходе, лето в разгаре, впереди каникулы, большие города — прощай? подробнее »
Министр благополучия и здравый смысл
Для того чтобы продемонстрировать обществу свою оппозиционность, теперь достаточно просто выйти на улицу с бутылкой минеральной воды «Боржоми» в руке. подробнее »
Как из «Худсовета» вырос «Герой»
Чтобы проснуться богатым и знаменитым музыкантом мало красивых глаз, чувственных губ и нужного размера груди подробнее »
Трудности перехода
Поднимите его с постели в три часа ночи и спросите, сколько надо клонировать импов, чтобы сотня хантеров не сделала их за раз, и… у вас ничего не выйдет. Потому что его ... подробнее »
Имя им регион
Они могут ходить вперед, бить по вертикали и даже дойти до конца шахматной доски. Это пешки, которые ходят только в своих регионах, но при этом мечтают «пройти» в большую политику подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Узбекистан будет поставлять газ России по рыночной цене
Узбекистан будет поставлять газ России по рыночной цене
22.05.2006

           

Узбекистан будет поставлять газ России по рыночной цене

Узбекистан в четверг согласился с предложением Газпрома подписать долгосрочный контракт, а «формулу цены» по покупкам и транспортировке газа с 2007 года поставить в прямую зависимость от мировой конъюнктуры. Это было главным условием миллиардных инвестиций Газпрома в Узбекистан. Аналитики считают, что Россия получила моральное право на пересмотр газового контракта с Украиной в сторону повышения.

В среду на энергетической конференции в Ташкенте зампред правления Газпрома Александр Рязанов заявил, что российская компания настаивает на такой схеме, в то время как узбекская сторона предлагает сохранить ежегодные газовые контракты по фиксированной цене. Тогда Рязанов говорил о подписании контракта сроком, «по крайней мере, на пять, а лучше на 10 лет».
«Планируется перейти к новой схеме со следующего года», – сказал зампредправления госкомпании НХК «Узбекнефтегаз» Иркин Вагапов. – Весь мир работает по этой схеме, поэтому мы тоже планируем. Сегодня дорабатываем все аспекты этого вопроса и дальше будем работать по ней», – отметил зампредправления Узбекнефтегаза.

С конца 2002 года Газпром и Узбекнефтегаз подписали ряд соглашений о разведке и добыче углеводородов, их закупке и транспортировке газа по газопроводу «Средняя Азия – Центр». Газпром, чьи предстоящие вложения в проекты добычи газа в Узбекистане могут превысить миллиард долларов, ожидает в ближайшие годы роста прокачки узбекского и туркменского газа в северном направлении до 80 миллиардов кубометров с нынешних 44 миллиардов.
  • Узбекистан пошел на уступки — Взгляд
  • «Газпром» повысит стоимость газа для Украины до 130 долл — ProUA.com
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: