портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Газовое бодание
Не так много времени осталось до президентских выборов на Украине. Велика вероятность, что главными конкурентами в борьбе за пост президента станут действующий президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. подробнее »
День защиты от животных
А пока, в преддверии дня защиты животных, мы просто беседуем. О шоу-бизнесе, творческом пути, Валерии Меладзе, группе «Би-2», ну и, конечно, о музыке, том самом «животном джазе». подробнее »
Главное – ненавидеть друг друга
Все о политдебатах – в газете «Re:Акция». Навальный не скрывает даже суммы, которую он лично потратил за все время существования проекта – четыре тысячи долларов. подробнее »
Красные минуты на циферблатах
«…А когда-то, — будете рассказывать вы вашим детям, — 2 мая было праздником». «А каким?» — будут спрашивать дети. подробнее »
Что год грядущий
Все знают, что рекордные цены на нефть, которые были в этом и прошлом годах, в наступающем должны наконец стать для всех нас чем-то существенным. Государство очень неохотно расстается с нажитым нелегким трудом газовиков, нефтяников и банкиров, но постепенно будет вкладывать это в нас — людей. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Абрамович стал вторым богачем Британии
Абрамович стал вторым богачем Британии
24.04.2006

    

Абрамович стал вторым богачем Британии

Губернатор Чукотки Роман Абрамович стал вторым самым богатым жителем Великобритании. Эксперты газеты Sunday Times, составившие рейтинг 1000 богатейших жителей королевства, насчитали владельцу «Челси» 10,8 млрд. фунтов. По размеру состояния россиянина обогнал индийский «стальной король» Лакшми Миттал – 14,9 млрд. фунтов. Зато по скорости растущего состояния Абрамович оставил Миттала далеко позади.

Cуммарное состояние всех богатейших людей Великобритании в этом году составляет 301 млрд. фунтов, что является самой большой суммой за всю историю. В прошлом году суммарное состояние богатейших британцев составляло 249,6 млрд. фунтов. А девять лет назад, когда британский премьер Тони Блэр пришел к власти, богатство тогдашних участников рейтинга составляло всего 99 млрд. фунтов. В нынешнем рейтинге такой суммой управляют первые двадцать человек, отмечает Sunday Times.
Тройку лидеров, после Миттала и Абрамовича, замыкает британский аристократ – Герцог Вестминстерский, владеющий крупной недвижимостью и земельными участками в Англии и на континентальной Европе. Его состояние оценивается в 6,6 млрд. фунтов.

Помимо Абрамовича в первую десятку богатейших британцев попал и еще один известный россиянам бизнесмен – совладелец СУАЛа, гражданин США Леонард Блаватник. В рейтинге он занимает 6-е место с состоянием в 4,7 млрд. фунтов.

При этом Блаватник занимает первую строчку по скорости роста своего богатства – за год его капитал увеличился на 3,37 млрд. фунтов. Чуть медленнее растет состояние Романа Абрамовича – за прошлый год он заработал 3,3 млрд. фунтов. А лидер рейтинга Лакшми Миттал и вовсе не попал в двадцатку «самых быстрорастущих состояний». В прошлом году его капитал оценивался в 14,8 млрд. фунтов, в этом — всего на 100 млн. фунтов больше. Хотя еще в 2004 году Абрамович с состоянием в 7,5 млрд. фунтов был бесспорным лидером рейтинга (ближайший к нему конкурент Герцог Вестминстерский был на 2,5 млрд. фунтов беднее), а Лакшми Миттал два года назад занимал только 5-е место с состоянием в 3,5 млрд. фунтов.

В списке присутствует и еще один россиянин — беглый олигарх Борис Березовский. Эксперты оценили его состояние в 800 млн. фунтов (68-е место). В прошлом году капитал Березовского был таким же, но находился он на 50-й строчке рейтинга. А в рейтинге 2004 года Березовский был 14-м, его состояние тогда оценивалось в 1,8 млрд. фунтов. Каким образом Березовский за год смог потратить миллиард фунтов — остается загадкой.

Кстати, в прошлом году 6-ю строчку рейтинга Sunday Times занимал Олег Дерипаска с состоянием в 4,4 млрд. фунтов. В рейтинге 2006 года Дерипаски не оказалось. Почему — не ясно. Напомним, в 2005 году он купил за 50 млн. долларов особняк в самом центре Лондона, на площади Белгрэйв и известно, что он его не продавал.

В рейтинге Sunday Times 100 женщин, которые обладают состоянием в 29,4 млрд. фунтов. Из самых известных в десятке находится только автор книг о Гарри Поттере Джоан Роллинг – занимает 10-ю строчку, минус одна позиция по сравнению с прошлым списком. А в общем рейтинге Роллинг с состоянием в 520 млн. фунтов находится на 122-м месте. На 15-й строчке «женского» рейтинга – Королева Елизавета Вторая (192-е место общего списка). Ее состояние эксперты оценили в 300 млн. фунтов.
  • Абрамович не догнал Миттала — Взгляд
  • Британской королеве далеко до Романа Абрамовича — Коммерсантъ
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:






Комментарии (оставить свой)

От: Ivandnj
02.10.2021, 09:04
Рекомендую Вам тщательно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/lunnyj-kalendar-strizhki-okraski-volos-na-sentyabr-2017-goda.html
А где ищите Вы?

От: Ivanvhl
02.10.2021, 12:24
Рекомендую Вам аккауратно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/kogda-budet-poslednij-zvonok-v-2017-godu-data.html
А где ищите Вы?

От: Ivangur
02.10.2021, 12:24
Рекомендую Вам аккауратно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/goroskop-na-dekabr-2016-goda-dlya-ryby-muzhchiny-i-zhenshhiny.html
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: