портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Все книги об одном
Иван Дурак из русской сказки ничем не отличается от Нео из «Матрицы». Ни одна книга и ни один фильм не может рассказать хоть что-то новое. подробнее »
Гарри Поттер и другой глобус
Да-да, я тоже. То есть я тоже не могу дождаться двух кинопремьер: «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Хроники Нарнии» — когда уже, когда, ну же! Я настороже, я начеку. Хожу по городу, делаю вид, будто спешу по делам (я и правда спешу, но это дело десятое), а тем временем внимательно гляжу по сторонам: а вдруг диски с фильмами уже появились в продаже? Ну мало ли, всякое бывает, сколько можно жилы тянуть? подробнее »
Инвентарь мира
«Имеджн, но поссешнс», — спел когда-то Джон Леннон, за что его и убили. Ведь жить без «поссешнс» (имущества, барахла) нельзя, это подрывает устои современного общества. А жить с имуществом — можно, но сложно. Вещи бывают ранимыми, капризными и злопамятными. К ним нужен подход. «Вещи помнят людей», — спел когда-то Андрей Макаревич — и жив-здоров. подробнее »
Проснись и свистни!
Как проходит день сурка в реальности выяснила корреспондентка газеты «Re:Акции» Рада Разборкис. подробнее »
Как готовить няню
«Моя прекрасная няня» — это первый ситком, взращенный на русской почве? — Не совсем так. Не забывайте про «Сашу и Машу» — это тоже в каком-то смысле комедия ситуаций, только адаптированная с французского варианта. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Уго Чавес угрожает взорвать всю «нефтянку»
Уго Чавес угрожает взорвать всю «нефтянку»
20.04.2006

   

Уго Чавес угрожает взорвать всю «нефтянку»

Президент Венесуэлы Уго Чавес уже давно перешел от обвинений США во враждебности к прямым угрозам в адрес американцев. Если в прошлом году он уверял мировую общественность, что США занимаются шпионажем в Венесуэле, а агенты ЦРУ ставят своей целью убить его, то в этом году он предупреждает американцев, что именно ждет их в его стране. До сих пор американской армии в Венесуэле угрожали лишь стрелы, отравленные ядом кураре. Теперь к ним прибавились взорванные нефтяные объекты и нефтепроводы.
Накануне на встрече глав государств Боливии, Венесуэлы, Парагвая и Уругвая Чавес пообещал в случае военной агрессии со стороны США взорвать все нефтяные разработки, дабы ничто не досталось врагу. Курьез усугубляется тем, что Чавес сделал это заявление на региональном саммите по проблемам энергетической интеграции и строительства газопроводов.
По словам главы венесуэльского государства, «причиной вторжения США в Ирак было не предполагаемое наличие у этой арабской страны оружия массового уничтожения, а стремление поставить под свой контроль добычу иракской нефти».

Отношения между США и Венесуэлой только и делали, что ухудшались с тех пор, как Чавеса избрали президентом семь лет назад. Чавес не раз обвинял Вашингтон в заговорах против него и заявлял, что США спонсировали неудавшийся государственный переворот в 2002 году.

Несмотря на словесную войну, Венесуэла остается четвертым по размерам поставщиком нефти в США, поставляя 1,5 млн баррелей в день.
Напомним, что вчера на лондонской бирже цена на нефть марки Brent достигла очередной рекордной отметки в 74 доллара за баррель.
  • Чавес готов взорвать нефтянку Венесуэлы назло США — Росбалт
  • Президент Венесуэлы пригрозил взорвать все нефтяные месторождения — Newsru.com
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: