портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Они будут править миром
Они умеют летать, бегают быстрее времени, рушат голыми руками каменные стены и то и дело изрекают заумности в стиле «Дао Дэ Цзин». подробнее »
Проснись и свистни!
Как проходит день сурка в реальности выяснила корреспондентка газеты «Re:Акции» Рада Разборкис. подробнее »
Золушка-бой
Тяжелый физический труд, конечно, прочищает мозги, но увеличивает шанс остаться совсем без оных. У меня это все случилось в конце школы: папа попал под подробнее »
Молодежные движеения: смотри в оба
Да здравствует декабрьский 2004 года украинский оранжевый переполох. Он довел оранжевый цвет до такой степени вульгарности и амикошонства, что в оранжевое даже стало по приколу одеваться подробнее »
Авто высокого полета
Сэм Горбунков (журнал Tomorrow Technologies Today) специально для газеты «Re:Акция» рассказывает о новом проекте Transition (компании Terrafugia) – двухместном автомобиле-самолете, запланированный к серийному выпуску уже в 2009-м. А также что мы знаем об Автолете. подробнее »






Нос
18.04.2006

     

Нос

Отдел Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе (СФО) проверяет законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения экс-главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому, отбывающему наказание в колонии общего режима в Краснокаменке Читинской области, легкого вреда здоровью, сообщает «Интерфакс».
Как отмечается в сообщении отдела Генпрокуратуры в СФО, распространенном во вторник, «в связи с причинением осужденному Ходорковскому легкого вреда здоровью в виде резаной раны носа проведена доследственная проверка». «Установлено, что телесные повреждения причинены на почве личных неприязненных отношений лицом, отбывающим наказание в этом же исправительном учреждении», — говорится в сообщении.

Органом дознания в его действиях были усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Однако уголовные дела о подобных преступлениях относятся к делам частного обвинения, которые возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего.

«Ходорковский заявил о нежелании привлекать виновного к уголовной ответственности», — подчеркивается в сообщении. По этим основаниям 17 апреля 2006 года в возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, в ночь на 14 апреля Ходорковскому порезали лицо. Как сообщил в субботу официальный представитель ФСИН, в ночь на субботу осужденный Ходорковский обратился в дежурную часть исправительной колонии с жалобой, что его ударили режущим предметом по лицу. Было установлено, что Ходорковского поранил осужденный, имевший спальное место рядом с его койкой. По информации адвоката, состояние здоровья Ходорковского нормальное, ему наложили швы, но не госпитализировали. В связи с полученной раной он был на неделю освобожден от работы.
Кроме того, Михаил Ходорковский был помещен в январе в штрафной изолятор незаконно.
Такое решение вынес суд Краснокаменска. С бывшего владельца ЮКОСа также снят один из выговоров, полученных им в колонии.
  • Прокуратура занялась порезанным носом Ходорковского — Росбалт
  • Дело о причинении вреда здоровью Ходорковского возбуждаться не будет — РИА Новости
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: