портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Экспроприация привычных слов
Накануне Дня России по всей Москве висят праздничные плакаты — с триколором, двуглавым орлом и лозунгом «Слава России!». подробнее »
Создатель: Правила движения любви
«Движение любви» высказывало намерение заняться обеспечением детей компьютерами и книгами. О каких детях конкретно идет речь? подробнее »
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
Не до ма жор
Стены клуба обиты чем-то мягким, леопардовым. Туалеты зеркальные, в золоте. Шучу, но все равно красивые. Пахнет позавчерашним сигаретным дымом, на полу кучки мусора и окурков. Я пью третью чашку чая и умираю от холода, когда, наконец, входит он. подробнее »
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Престижные вузы США расширяют программы финансовой помощи студентам
Престижные вузы США расширяют программы финансовой помощи студентам
4.04.2006

Престижные американские вузы расширяют программы финансовой помощи студентам. В частности, со следующего учебного года в Гарварде смогут бесплатно обучаться молодые люди из семей, суммарный годовой доход которых не превышает $60 тысяч. Причем это касается и иностранных, в том числе и русских, абитуриентов. Об этом сообщил в интервью РИА Новости директор пресс-службы Гарвардского Университета Джо Ринн.

Программа финансовой помощи студентам начала действовать в Гарвардском университете два года назад. Тогда рассчитывать на бесплатное обучение смогли абитуриенты из семей с годовым доходом менее $40 тысяч. Следует отметить, что год обучения в Гарварде обходится примерно в $42 тысячи.

На данный момент две трети студентов Гарварда получают финансовую помощь. Средний грант на обучение в университете в этом году составил $33 тысячи - это примерно 70% от стоимости обучения. Сейчас в Гарварде учится 51 студент из России (всего в университете около 20 тысяч студентов).

О новых программах финансовой помощи студентам, кроме Гарварда, уже заявил Йельский Университет, который принимает на бесплатное отделение студентов, в семьях которых доход не превышает $45 тысяч. В марте 2006 года к этой же программе и ценовой политике присоединился и Стэнфорд. На прошлой неделе, университет Пенсильвании объявил о том, что будет обучать бесплатно студентов из семей, где средний заработок не превышает $50 тысяч.
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: