портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Зияющие пустоты
Три главных кинособытия месяца - боевик «Прорыв», сериал «Доктор Живаго» и международный блокбастер «Код да Винчи» - объединяет следующее: гарантированный успех у зрителей. подробнее »
Когда ученые боялись собственных созданий?
Трансгуманисты уверены, что до бессмертных людей — рукой подать. подробнее »
Чертополох
В интервью корреспонденту газеты «Re:Акция» Илья Черт, солист группы «Пилот», рассказал о том, что уверен, что нашел свое место в этом мире, свой собственный путь. Он уверен, что его творчество показывает людям альтернативу и объясняет, что нужно становиться личностью, а не слушать мнения окружающих. подробнее »
Без лица. что там под маской?
Толпа любит юродивых, фриков и уродов. Когда смотришь на них, появляется гордость за то, что у тебя есть соответствующие паспортным данным половые признаки, нормальная работа, и тебе не приходится ... подробнее »
Терминано: врастание машин
В сентябре утверждена стратегия развития электронной промышленности России, согласно которой через 10-15 лет «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт... подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Интимные отношения снимут стресс перед экзаменом
Интимные отношения снимут стресс перед экзаменом
30.01.2006

Тот, кто занимался перед экзаменом сексом, ведет себя в ситуации, связанной со страхами и опасениями, значительно свободнее и проявляет большую стрессоустойчивость. Но лишь в том случае, когда это был секс с партнером или партнершей. Самоудовлетворение оказывает гораздо более слабое антистрессовое воздействие. Об этом свидетельствуют результаты проведенного в Великобритании исследования.

Исследование проводилось с участием 24 женщин и 22 мужчин, которых попросили в течение двух недель вести дневник о своей сексуальной жизни. В итоге они должны были пройти тест на стрессоустойчивость: им нужно было выступить перед аудиторией и при всех решать задачи в уме, пишет InoPressa со ссылкой на журнал New Scientist. У участников, занимавшихся накануне сексом с партнером, наблюдались минимальные симптомы стресса и незначительное изменение давления. У тех, кто занимался другими видами секса, показатели были средние. А у тех же, кто воздерживался, повысившееся в связи со стрессом давление не снижалось дольше всего.

Стюарт Броди, психолог из университета Пэйсли, возглавлявший группу исследователей, полагает, что этот подобный эффект возникает не только за счет расслабления от оргазма, но и выброс так называемого "гормона ласки" окситоцина, который играет определенную роль в построении отношений и установлении доверия между партнерами, может иметь успокаивающий эффект. Окситоцин, кроме того, защищает от стресса кормящих матерей.

Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: