портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Экспроприация привычных слов
Накануне Дня России по всей Москве висят праздничные плакаты — с триколором, двуглавым орлом и лозунгом «Слава России!». подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Виртуальный дикий запад
Пермский край в последнее время может всерьез претендовать на звание самого высокотехнологичного субъекта федерации. По крайней мере, все самые скандальные пермские происшествия связаны ... подробнее »
RE:АССА
Культовому (когда-то) кинофильму «АССА» исполнилось 20 лет. Поколение успело смениться, а нового фильма, равного ему по значению, так и не сняли подробнее »
Самые синие новости недели
4 ноября молодой дизайнер из Нью-Йорка встретил в метро девушку своей мечты и проехал мимо, не решившись познакомиться. После этого дизайнер сделал сайт, на котором изобразил себя, ее и описал обстоятельства встречи, надеясь, что девушка найдется. И через неделю она нашлась. подробнее »






Главная » Архив » Номер 2 » «Доширак» на ваши уши!
«Доширак» на ваши уши!
Номер: №2, "Зависимость"
(16 февраля 2005 — 22 февраля 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Как я создавал секту
От: Михаил Михин,


Вообще-то я гений. С самого раннего детства. Для начала я гениально родился второго апреля, а не первого. Ну а потом, то пятерку в школе поставят, то малопьющий сосед – представитель местной интеллигенции – по голове погладит, а то и смелый милиционер у метро улыбнется.
Скажу вам точно: быть гением – плевое дело. Я бы и был обычным скромным гением, если бы не одно немаловажное обстоятельство. Еще в начальной школе пострадавшие от меня педагоги выявили, помимо всего прочего, так называемые «лидерские качества». Так гениальность, помноженная на жажду руководить коллективом, легла в основу многих важных вех моей личной жизни и новейшей всемирной истории. А из чего же состоит жизнь гения? Отвечу честно: из славы, денег и женщин.
Ну и еще яств всяческих можно.
Если все это есть – можно считать, что жизнь гения удалась. И он с полным правом, золотисто ленясь, может размышлять на досуге о судьбах мира или о видах на урожай.
Но ведь так вселенная устроена, что все вместе, комплектом, никому не дается. Кто-то славу и женщин заграбастал, но сидит без гроша, в кулак дудит. Кому-то капиталу привалит и известности, но с барышнями сплошной конфуз и огорчение выходят. А кто-то и с красавицами в охапку, да на денежном мешке, и широкоизвестен где надо, но помрет, болезный, от переедания, будучи проездом в Туле. Иначе говоря, простому гениальному люду остается один выход: нужно создать такую общественную структуру, которую бы возглавлял гений, где было бы в достатке незамысловатой еды, прекрасных незнакомок и славы. Ну и еще чтобы весь огород не на общественных началах городить, а за веселые золотые баблонги. В общем, нужно было строить секту.
Сказано – сделано.
…Сначала были только мы с Питоном. Название «Аум-Доширак» вполне внятно идентифицировало нас как секту. Предметом поклонения был выбран культ женщины. Интернет с его доступностью и демократичностью предложил нам неисчерпаемое количество молодых и красивых дам, с радостью откликнувшихся на предложение занять достойное место в «пантеоне богинь». А дальше оставалось всего лишь распространить среди «жильцов» слух о том, что по соседству живут умные и справедливые парни во главе с Гением, в свободное время употребляющие «Доширак» и занимающиеся еще чем-то эдаким.
Любопытство губит кошку. Маховик раскручивается.
Иерархическая структура секты сработала как часы: Верховный Гуру и Великий Жрец следили за четким выполнением еженедельного ритуала по воскуриванию «Доширака» и бойко выдавали хрустящие на сгибах сертификаты веселым неофитам, харизматичный «Зам по Пантеону» занимался ловким вовлечением новых симпатичных «богинь» и сурово регулировал конкурсный отбор в девичьих рядах. Главный Идеолог строчил красочные интернет-отчеты об инициациях и сдабривал их волоокими фотографиями, оставляя желающим лазейки для додумывания чего угодно. Дело пошло.
Пластиковые коробочки от модулей Compact Flash с «заряженными» фотографиями Главных Жрецов внутри раскупались влет. Знакомые и незнакомые, но неизменно прекрасные девы ломились в пантеон по одной и группами. Праздношатающиеся, но вовремя прозревшие послушники строчили заявки на прием в ряды секты и были готовы пострадать материально ради великого дела. Тексты проповедей сохранялись в интернет-закладках, а посещаемость интернет-капища росла, как на дрожжах. Гуманные членские взносы оседали на виртуальных счетах. Пришло время посмотреть в будущее.
На отчетном собрании секты три основных цели и одна запасная (то много славы, денег, женщин и еды) есть были признаны достигнутыми. И были намечены новые творческие планы: реабилитация утративших связь с реальностью, благоустройство территории секты, зачисление начинающих див в богини и культивирование новых идей с выходом на международный уровень. По понятным причинам размеры доходов, имена богинь и явки не оглашались, но имелись в виду.
Так что услышав над ухом нежное «Аум-Доширак», не пугайтесь, просто мы уже рядом.


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Ответ за «сволочей»
» Четверо пропоровшихся
» Этот дырявый дырявый дырявый мир
» Откуда берутся политики?
» Из двух зол выбираю экранизированное

Статьи рубрики:
» Три цвета: модный
» Что делать, если ты всадник без головы.
» Недоучки идут в гуру
» Настоящий ад начинается ночью
» Семь признаков и составных частей религиозных, политических и корпоративных сект


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: