портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Видим фигу
«Re:Акция» продолжает следить за происходящем в проекте Вадима Самойлова «Герой нашего времени» и его первыми победителями – группой «Тантра». подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Образцовые образцы
Брутальный небритый мужик деликатно ноет о безответной любви, а нежная блондинка, матерясь, бьет себя кулаком в грудь и поет о том, что она «е*аная принцесса». подробнее »
Будем как все?
Россия, еще лет 20 назад славившаяся лучшей в мире системой образования, вынуждена сегодня подгонять свою образовательную модель под европейские стандарты, изложенные в подробнее »
Прибалтийские мифы
Туула — не просто имя давней возлюбленной, воспоминание о которой словно призрак сопровождает автора в прогулках по Вильнюсу шестидесятых-семидесятых. Это пароль, открывающий дверь в удивительный, грустный, фантасмагорический город. подробнее »






Главная » Архив » Номер 13 » Суровый будень траблмейкера
Суровый будень траблмейкера
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: Острые углы мяча
От: Иван Соловьёв


Бывает, стоишь и ждешь чего-то или кого-то около метро, университета, ресторана или просто на улице, и когда погода приятная... И пытаешься найти такое место, где солнце тебя грело бы, но не слепило. Чтобы людей видно было. И девушек. Идет, к примеру, такая ничем не выдающаяся девушка мимо тебя, но стоит только заострить на ней чуть-чуть внимание, и сразу она становится очень даже выдающейся. И походка у нее какая-то привлекающая, и волосы при ходьбе подрагивают, и не только волосы, а ниже живот очень плоский, но не совсем, и уже голый. Потому что весна.
Только все это время ты знаешь, что ты здесь стоишь не ради девушек, а потому, что ждешь кое-чего. И знаешь, что как только дождешься, нужно сразу же будет позвонить по телефону и сказать несколько слов. «Они у метро. Моб – человек 15». И сразу валить с того места. Причем валить очень быстро, иначе есть очень серьезная доля риска навсегда перестать быть привлекательным для таких вот девушек. Но пока ничего не происходит, и ты стоишь себе и ждешь дальше. Смотришь по сторонам, читаешь газету, втягиваешь ноздрями теплый пряный воздух. Или строишь планы на ближайшее будущее. Совсем скоро потеплеет окончательно, и ты наденешь свою любимую рубашку, выйдешь в ней на улицу, закуришь или откроешь бутылку, или и то и другое сразу, пойдешь по своим делам, которые тебе будут по приколу, потому что ты и сам себе будешь по приколу, потому что ты в своей любимой рубашке. И пока идешь, девушки на тебя будут оглядываться, потому что «ты прикольный», а некоторые даже будут говорить тебе об этом.
 Но пока ты стоишь и ждешь. Читаешь газету, чтобы все думали, что ты тут не просто так стоишь. А газета становится теплого цвета, потому что все вокруг тоже такого же теплого цвета. Зимой все какое-то синее и серое, а тут – желтое и оранжевое. И твоя черно-белая газета тоже теперь желто-оранжевая. И пишут в газете про сегодняшний матч, печатают там фотографии твоих любимых игроков. Совсем не про то, как грязно на улице, и не про то, что вот стоят такие же, как ты, молодые люди у метро, или около университета ,или ресторана, или просто на улице и плюют, кидают окурки и банки прямо под ноги и вообще ведут себя как-то не по-весеннему. Вот в этот-то момент ты и понимаешь, что это и есть те люди, которых ты ждал. Ты суешь газету в карман, достаешь телефон, набираешь номер... Но делаешь это чересчур резко, привлекая их внимание. Ты все-таки успеваешь сказать все, что нужно, до того, как эти люди направляются к тебе. И тут происходит такая забавная вещь – вся весенняя дурь из тебя вылетает одним мощным плевком. И ты уже бежишь. И за тобой тоже бегут. Забегаешь в кафе. У тебя 60 секунд отдыху. Они думают, что ты выйдешь не один. Но вопреки всему через минуту ты появляешься на крыльце кафе с сигаретой во рту, в гордом одиночестве. В руках у тебя два больших дымящихся стакана кофе. Ты бочком проходишь по касательной к тем, кто ждет тебя, и они не дергаются, потому что знают: горячий кофе – это то, что пьют, а не то, чем поливают лицо. Когда они попытаются приблизиться, первые двое получат свои порции кипящего напитка. А ты уже снова летишь. Ты перелетаешь через припаркованные машины, проезжую часть, ограду сквера, через скамейки с греющимися пенсионерами и песочницы с играющими детьми. И все это время за тобой летят такие же, как ты, но отчего-то у тебя не возникает желания остановиться и сказать им «Подождите! Опомнитесь! Ведь все мы люди! Мы все равны! Равны друг перед другом и перед Б-гом! Давайте же жить в мире!» Нет, ты этого не скажешь. Потому что просто не успеешь. Вот поэтому-то ты и летишь. Ты влетаешь в арку и пролетаешь дом насквозь. Потому что там дальше есть одно место, куда ты и держал курс все это время. Дверь за тобой захлопывается. В баре накурено и как-то совсем не по-весеннему. У тебя есть 20 секунд, чтобы отдышаться. Они на этот раз не будут ждать тебя снаружи. Они зайдут за тобой. Но в том-то и разница, что ждать на этот раз будут их.
 
Вломившийся в бар авангард получает жесткий отпор. В этом пряном весеннем воздухе летают не птицы, девушки и теплые запахи, а бутылки, камни и чьи-то бейсболки. И вот ты видишь фейерверк. Ощущение такое, что наглотался носом воды, а потом какой-то выдумщик засунул тебе в глаз бенгальский огонь. После этого кто-то заботливый гасит горизонт ударом ноги в лицо. Что будет с тобой дальше – не важно. Наши сегодня 3:1 выиграли. И ты чувствуешь, что в этой победе есть и твоя доля участия.
 
                            *        *        *
 
 В конце концов всегда бывает так: сидишь ты на скамейке в сквере. Вокруг друзья. Много пива. У тебя в руках сигарета или открытая бутылка. Или и то и другое. Ты в своей любимой рубашке. Щуришься на солнце, потому что очков у тебя теперь нет. Да и не налезли бы они уже на тебя с таким носом и глазом. Но тебе все это настолько безразлично, ведь ты в своей любимой рубашке, а рядом сидит девушка и говорит: «Такой ты прикольный с этим носом своим!.. И глазом J!»

Всего оценок: 3, средний балл: 4.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Суровый будень траблмейкера
» Студенческое кино снимается в невыносимых условиях: Питер, коньяк и бессонница

Статьи рубрики:
» Очередной Фан-клуб петербургского «Зенита» открылся… в психбольнице
» Три цвета: правильный
» 2. Комиксы появились давно
» Через тернии – в звезды
» Купите наши души


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: Маша мне жалко эмо !!
09.01.2010, 15:49
Блин мне очень жалко эмо я их понимаю но я не эмо их бьют . Эмо тоже люди как и все токо у них мир чёрно-розовый нервы и всё через слёзы! плакать хочеться о грустной жизни эмо!(((

От: oEh0Rb6rYl9
06.01.2016, 23:23
Great instihg. Relieved I'm on the same side as you.

От: 8oKHvw30Q9
07.01.2016, 08:12
Keep on writing and chggiung away!

От: etLAeJ1Djwxm
13.01.2016, 00:00
A minute saved is a minute eander, and this saved hours! http://sgcgwoin.com [url=http://lfhtqj.com]lfhtqj[/url] [link=http://eywpwwhxd.com]eywpwwhxd[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: