портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Развод на мосту
Ельцина повторно сбросили с моста. Спонтанно организовали реконструкцию эпизода, когда будущего президента РФ сбросили в реку. подробнее »
Смешались в кучу «кони», «мясо»…
За безопасность москвичей будут отвечать студенты и футбольные фанаты. Московские власти намерены организовать студенческие оперативные отряды для охраны порядка на улицах города во время проведения массовых молодежных мероприятий. подробнее »
Самые молодые депутаты
В этом году исполняется 100 лет с рождения первого российского парламента. «Re:Акция» публикует истории успеха 5 самых молодых депутатов Госдумы последнего созыва, а также рассказывает об их коллегах-ровесниках столетней давности. подробнее »
Приятно быть плохим
Спина парня, девушка, сидящая перед ним на коленях. Ее лица не видно, но слышен характерный чмокающий звук. Лицо парня, спина девушки, сидящей перед ним на коленях. Опять ничего не видно, но слышен характерный звук подробнее »
Непрофессиональная красота
О том, что я вхожу в жюри интернет-конкурса «Самая красивая девушка Рунета», я узнал из публикаций в прессе. подробнее »






Главная » Архив » Номер 8 » Новые врачи
Новые врачи
Номер: №8, "Непрестижные профессии"
(15 апреля 2005 — 24 апреля 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема: Кто, если не друг?
От: Алексей Боглевский


Кирилл – аспирант Второго медицинского института. Он – врач на скорой помощи, работающий на полставки. Он – мой старый, хороший школьный товарищ. Он – один из тех людей, которых я, наверное, никогда не пойму.
Кто-то из наших бывших одноклассников в настоящее время пишет программное обеспечение для «оборонки», кто-то дает юридические консультации, кто-то решил связать свою жизнь с армией.
Кирилл спасет людей. Вместе со своей бригадой скорой помощи он в любой момент может оказаться тонюсеньким волоском, на котором повисла жизнь какого-нибудь человека. Им не привыкать выдирать жизни людей из цепких лап смерти. Как бы патетично это ни звучало, но я правда считаю этих ребят где-то в чем-то суперменами в белых халатах, обладающих железными нервами и огромным багажом знаний.
Но я бы таким человеком никогда бы не стал. Я не готов положить полжизни, если не всю свою жизнь, на такой алтарь. Я так же, как все, набирая «03», знаю наверняка, что получу помощь и поддержку. Но при этом я так же, как все, искренне удивляюсь, каким же нужно быть дураком, чтобы сутками носиться с мигалкой по городу за откровеннейшие гроши.
Некоторые женщины вообще отказываются понимать, как можно быть женой врача «скорой». Другого моего приятеля дама поставила перед выбором: или она, или его низкооплачиваемая круглосуточная работа. Приятель указал даме сердца на дверь и уехал в ночную смену.
Кирилл плюет на все эти издержки профессии с высокой колокольни, руководствуясь явно старомодным в наше время принципом: если не я, то кто же? Всех денег не заработаешь, говорит он мне, собираясь на дежурство. Хотя и признает, что в их рядах есть нечистые на руку айболиты, в семье, как говорится, не без урода. Вообще-то, по своей специальности он – детский хирург. У него не раз была возможность уйти на практику в платную клинику. Даже больше: ему неоднократно доказывали, что так проще, так лучше, так престижней и выгоднее. Кирюха устало зевал. На следующий вечер он опять уходил в ночное дежурство, что бы вытаскивать с того света людей, которые потом, пожимая ему руку, будут думать про себя: какой же он все-таки дурак.

Всего оценок: 3, средний балл: 4.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Тихая» охота
» Сам://себе.радио
» Люди в теле
» Будни следопыта: война не окончена
» По просьбам зрителей

Статьи рубрики:
» Мечта на неопределенный срок
» Уронили бревно на бабушку, сперли веревку у соседей
» В трусах как дурак
» Восемь часов – с удовольствием
» Вместо пятерки — оценка «эргономично»


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: