портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Искусанные локти
Пока Маша Шарапова (чемпионка мира по теннису, 20 лет) скачет по теннисному корту и зарабатывает миллионы долларов, я сижу перед компьютером в маленькой тесной комнате и при тусклом свете, портя оставшееся зрение, пишу в газету подробнее »
А в кинотеатрах сейчас тепло
Американская цензура посчитала «Блондинку в шоколаде» слишком развратным фильмом и запретила выпускать его в прокат. подробнее »
Второе нашествие
Две недели, проведенные совместно на Селигере, станут для каждого из «Наших» одними из самых романтических воспоминаний юности. подробнее »
Пусти книгу по миру
Буккроссинг (от англ. bookcrossing – книговорот) – общественное движение, участники которого, прочитав книгу, оставляют ее в общественно месте, чтобы кто-то еще мог найти ее и прочитать. подробнее »
Барышни рядовыми не бывают
В разгар весеннего призыва-2006 корреспондент газеты «Re:Акция» Карина Болдеско решила, что ее гражданский долг – защищать Отечество - и … пошла в армию. подробнее »






Главная » Архив » Номер 25 » Роботорговцы и робовладельцы
Роботорговцы и робовладельцы
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: ,


Сейчас в России роботехника — увлечение многих тысяч энтузиастов, от учителей физики до солидных бизнесменов. И студентов, конечно, куда без нас… Эти самоделкины хвастаются «боевыми роботами среднего класса», «роботами-шпионами», «роботом-вертолетом» и «роботами-насекомыми» (Интересно, кстати, зачем понадобились насекомые?) Так что самое время вписываться в индустрию будущего. Возможность постоять у ее истоков вполне реальна.
Создание роботов — целая наука, и технические знания могут очень пригодиться. Впрочем, не расстраивайся особо, если все твое знакомство с техникой — собственноручная смена панельки на мобильнике (да и то со второй попытки).
Можно купить так называемый «базовый комплект» типа «сделай сам». Например, набор БК01, который включает «все необходимое для создания своими силами небольшого мобильного робота», то есть — колеса, колесные узлы и прочие моторедукторы. Стоит 4995 рублей, выглядит как большая куча железок. И это — только начало…
После того как научишься обращаться с отверткой, паяльником, топором и инструкцией по сборке, можно осваивать более сложные процессы. Например, отнять у младшего брата все детальки от «Лего», притащить с помойки кусок фанеры и купить на радиоразвале внутренности телевизоров-мобильников. Поколдовать пару вечеров и вернуть ревущему спиногрызу любимый конструктор, только живой и светящийся.
Совершенству, как известно, нет предела. Если увлечешься роботокопательством слишком серьезно, то однажды обязательно окажешься где-нибудь в окрестностях Байконура. Ведь телескоп «Хаббл», например, тоже робот. Только большой и космический…
Оценил перспективы? Тогда дочитывай номер и в Сеть — записываться в роботолюбители…
Познакомиться с любителями роботов можно в технических вузах. В столице, например, сообщества робототехников существуют при МЭИ, МГТУ им. Баумана, Институте прикладной математики им М. В. Келдыша, Институте механики МГУ, СНИИ РТК…
Но легче всего — в Сети. Вот несколько основных сайтов:
Roboclub.ru — название говорит само за себя. Крупнейший сайт по робототехнике.
Iplanet.nm.ru — «Планета Шелезяка». Много прикладной информации.
Robosport.ru — объявления другая информация по роботоспорту
Technodrom.ru — Лига бойцовых роботов.

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Тварь человеческая
» Андроиды, которые думают о нас
» Помножено нано ль?
» Армадилло победилло
» Роботорговцы и робовладельцы

Статьи рубрики:
» Потуги ученых продлить жизнь: топ-4 самых актуальных направлений
» Не такие
» Искусство мстить павшим
» Двенадцать паролей к коду Да Винчи
» Конец смерти


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: