портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Смешай себе счастье!
Мешать нормально, так, чтобы ничего ниоткуда не вываливалось, не выливалось, у меня никогда не получалось, подробнее »
Кухня мести: для гурманов и на скорую руку
Кавказ, Центральная Азия, Ближний и Средний Восток, Европа, Америка, Африка, Япония… Где-то это блюдо подавали холодным, где-то наоборот, предпочитали погорячее, но практически везде — с кровью. Времена и законы изменились. Нравы — нет. Принцип «око за око, зуб за зуб» никуда не делся. Правда, вслед за изменением законодательства и общественных устоев изменился и подход к приготовлению этого блюда. Привкус крови почти исчез, зато повара начали вовсю экспериментировать со специями. Более того, сегодня месть можно заказать по телефону или через Интернет, как какую-нибудь пиццу. Но и кустари-кулинары не сдают позиций. подробнее »
Что год грядущий
Все знают, что рекордные цены на нефть, которые были в этом и прошлом годах, в наступающем должны наконец стать для всех нас чем-то существенным. Государство очень неохотно расстается с нажитым нелегким трудом газовиков, нефтяников и банкиров, но постепенно будет вкладывать это в нас — людей. подробнее »
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Война в Мире
Дресскод на фестивале исторической реконструкции «Мирский замок» покруче чем самом завипованном московском клубе. подробнее »






Главная » Архив » Номер 25 » Смеяться до слез и после
Смеяться до слез и после
Номер: №25, "Тварь человеческая"
(20 октября 2005 — 30 октября 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Петросян: pro & contra
От: Максим Александров


Contra
В Москве несколько совсем молодых, но уже известных своей активностью политиков во главе с Настей Каримовой провели пикет против Петросяна. Человек пять с плакатами (плюс пара десятков зевак и несколько «провокаторов» из конкурирующих молодежных политических организаций) постояли у памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади. Место выбрано с умыслом: в двух шагах оттуда — в концертном зале «Россия» — Евгений Ваганович давал юбилейный концерт, приуроченный к своему 60-летию.
Пикетчики адресовали юбиляру лозунги типа «Будьте смешным, а не посмешищем!» и просьбы уйти со сцены самостоятельно. А освободившееся в итоге эфирное время отдать под образовательные программы и документальные фильмы.
Единственный реальный результат этой акции — испорченный праздник. Петросян по-настоящему расстроился и даже решил, что его заказали «враги».
 
Pro
Зато на славу развлеклись в Казани. Хозяин одного из местных музыкальных клубов придумал блестящий рекламный ход. Заручившись поддержкой администрации, он за считанные дни организовал настоящее шествие в поддержку народного артиста. Под шуточными транспарантами «Петросяна в президенты!», «Петросян — наш секс-символ!» и «Петросян смешной — и мы будем смеяться!» неподдельно веселящаяся толпа проследовала по улицам города до дверей клуба, в котором как раз вечером проходил концерт Дельфина. Без сомнения, немалая часть заинтересовавшихся «парадом» прохожих именно так и узнала о концерте, а может и о существовании клуба.
 
«Re:Акция»: Два митинга, две стороны одной монетки с профилем Евгения Петросяна вместо орла и решки. Если «серьезный» пикет, проведенный молодыми и амбициозными активистами политдвижения, особого ажиотажа не вызвал, то кое-как замаскированный под «политическую акцию» рекламный трюк имел большой успех. Оказывается, использовать имя комика в целях политического самопиара сложнее, чем использовать формат «политической демонстрации» в целях рекламы индустрии развлечений.

Всего оценок: 3, средний балл: 2.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Незаметные люди
» Хочу все сдать!
» Зло употребления
» Запредельные измерения нового русского кино
» Подарим женщинам свободу

Статьи рубрики:
» Истинные ценники
» «Rе:Акция» представляет: www.yoki.ru
» Френч-стресс
» И опять двадцать пятый...
» Уложение о семи календарях и красных, синих и зеленых днях


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: