портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Рабы не мы
Государственная Дума России готовит поправки к законам, которые изменят жизнь студентов. Поправки касаются Законов «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Об объединениях работодателей». подробнее »
Бабьи яйца
Первого апреля (вы не поверите!) начался весенний призыв. Певица Юта тоже приложила к нему свою хрупкую прекрасную ручку: она записала саундтрек подробнее »
В поисках гражданского общества
Один из самых популярных споров последних лет — спор о существовании гражданского общества. Есть оно у нас, это самое общество, или же его нет. подробнее »
Зачем говорят стены
Некоторое время назад слово «зачем» появилось в виде граффити на стенах по всей Москве и большей части России. подробнее »
Лежбища «котиков»
Мне кажется, я забыл место, в котором поцеловался впервые в жизни (ну просто при всем желании не смогу его опознать, даже если буду на нем стоять), именно потому, что хорошо помню место, в котором впервые поцеловался со своей женой Вероникой. подробнее »






Главная » Архив » Номер 12 » Всегда разговаривайте с незнакомцами
Всегда разговаривайте с незнакомцами
Номер: №12, "Правила пользования планетой Земля"
(20 мая 2005 — 29 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один странный день из жизни
От: Наталия Шевченко


…В тот день я ушла от Диброва с его фразой: «…Вы же понимаете, что ваша жизнь сейчас – это я. Вы уйдете, и жизнью для вас станет кто-то другой…» Меня это настолько впечатлило, что, пожалуй, впервые я смотрела через лупу на свой день. С желанием отстраненно увидеть свою жизнь в лицах, которые рядом или проходят мимо.
После Диброва жизнью для меня стал мужчина в «Ауди». Он решил меня подбросить до моей подруги. С ним я  заговорила с пристрастием. Мне стало интересно даже, кто он по гороскопу и куда едет. Весы, едет забирать из бассейна хозяйскую дочь. Дочери два года. Она единственная у родителей, которым за тридцать. Меня это почему-то успокоило – у меня еще есть время. 
Моя подруга любит «Звездные войны», пасмурную погоду и черешневое варенье. В тот день она собиралась в Канны, на кинофестиваль, ну так и проводить ее надо. Черешневым вареньем. В фруктовом отделе моего магазина хозяйничает противная баба. Сегодня мне захотелось взглянуть на нее по-другому, в свете последних мыслей. Она же не захотела доставать мне банку с любимым вареньем подруги, потому что та была высоко, а за стремянкой «идти не хочется». Я поняла: с другой стороны взгляда она тоже была противной бабой. Нет, черешню в сладком сиропе я все равно купила. Так бывает, что приходится объяснять продавцам права покупателя.
Я очень рада, что иногда моей жизнью становится моя подруга. Это с ней мы определяем направление наших путей, которые идут себе рядом. В ней много моего прошлого, а сейчас настоящего: «Из Канн что привезти?» «Блеск для губ. Диор, № 651. В Москве полгода назад исчез». 
А перед тем, как встретиться с Глебом, я увидела маленькую девочку. Она сидела на остановке, ждала трамвай и читала книгу. Сев рядом, я поинтересовалась, что читает. «Мое колдовство». Очень интересно. И мне советует. Обязательно прочту, ты ведь даже не догадываешься, кто ты сейчас для меня.
Глеб был, как Глеб обычно бывает. И с пониманием, что сейчас и как минимум до завтра он – моя жизнь, я жду очень многого от Глеба.
С утра подумала – ведь та самая фраза Диброва означает, что и я чья-то жизнь. И так захотелось, чтобы вот такой прекрасной жизнью я была для кого-то, отдавая себя даже случайным прохожим, пропуская их вперед или просто улыбаясь.

Всего оценок: 3, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Всегда разговаривайте с незнакомцами
» «Страх – это туловище дракона, , а все остальное – всего лишь бошки его»
» Библиотекари, как книги, никогда не бывают старыми
» Ну что, Цветков, скоро весна?
» Исполнение желаний

Статьи рубрики:
» Поезд сезона осень/зима уже почти ушел
» Cтать звездой за 2 часа 45 минут
» ОТ СОСтояния витязя ДО соСТОЯНИЯ шкуры
» Телефон, футбол, дороги
» Внимание: news toto


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: FvcAbyeIfUYuI
15.03.2012, 13:01
That's an apt answer to an itneersting question

От: mDPWyGwsWNEA
15.03.2012, 20:17
XEXTIZ ukuqufvqpxza

От: jIlqPgtxdp
17.03.2012, 18:01
dpkKQA xxevnqjyjdqp

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: