портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Книжный снежок
Она выходила в Лондоне в 1987-м и в России в начале 1990-х... Но столь красивого иллюстрированного издания на русском еще не было. Троицкий «из перестроечных глубин» окидывает ретроспективным взглядом путь развития отечественной рок-музыки: от первых битников, стиляг и битломанов до рок-команд, родившихся в 80-е: «Чайф», «Звуки Му», «Кино», ДДТ подробнее »
Эра Водолея
Вино еще оставалось, листья тополей за окном аплодировали дождю, N. закурила тонкую ментоловую сигарету. «У меня задержка», — сказала она. подробнее »
Сибирь без русского
В Сибири появился свой собственный язык, основанный на реально существовавших когда-то говорах. подробнее »
News ToTo
«Re:Акции» очень нужны твои глаза и уши. Если ты внимательно следишь за событиями в своем городе, расскажи их всем: присылай новости нам в редакцию. Мы опубликуем их на этой странице, а тебя будет ждать гонорар и всероссийская слава. Пиши подробнее »
Россия будет прирастать бобами
Когда речь идет о зимней Олимпиаде, ударение в «бобах» надо ставить на первый слог. Бобы — удивительные снаряды, напоминающие ракету на полозьях, на которых спортсмены на сумасшедших скоростях спускаются с горы вниз по ледяному желобу. подробнее »






Главная » Архив » Номер 10 » Бережнее, бережнее
Бережнее, бережнее
Номер: №10, "С войной закончили мы счеты?"
(6 мая 2005 — 15 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один день из жизни
От: Сергей Серков


Я окончательно вырос из детских штанишек прошлым летом, когда был в командировке в Нарьян-Маре. Понял это, получив по электронной почте письмо (!) от моей малолетней дочери: «Дорогой папочка. Мне купили рыпку Фрэди. Когда ты папочка приедиш купеш е ще одну потому что мамочка купила только 2 а там было 3. У нас не хватило денег. Я здела большую картину с одной бабочкой. Я целую Муся». В таких случаях принято писать, что орфография и пунктуация сохранены. Я бы даже добавил: бережно. Сакральный смысл послания мне открылся много позже, но тогда я был удивлен и поражен: моя дочь написала мне письмо! Это, наверное, веха в жизни каждого мужчины.
Привычка писать друг другу письма у нас с дочерью сохранилась. Потому что когда я возвращаюсь с работы, она уже спит, а утром, когда собирается в свой первый класс, сплю я, если не моя очередь вести ее в школу. Так что записка, приклеенная к стиральной машине, – реальная возможность побыть отцом.
Так мне казалось до недавнего времени… Вернувшись домой, я застал свое чадо скачущей по квартире – в бантах и прочих праздничных причиндалах. «У вас там что, последний звонок, что ли?» – невпопад спросил я с порога. Немая сцена, а потом с возмущением: «А у меня, папа, сегодня день рождения!»
Ни чувством стыда, ни еще как-то это не называется. В общем, это была какая-то катастрофа. Я всячески пытался замаскировать свой провал, ребенок почти поверил, но я-то знаю, что забыл. Наверное, потому что не успел прочитать записку.
P.S. Если хотите узнать, кто такая «рыпка Фрэди», загляните в любой компьютерный магазин.

Всего оценок: 8, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Бережнее, бережнее
» Министр – отдельно, образование – отдельно
» Прогулка по «оси зла»
» Вид из окна на зиму

Статьи рубрики:
» Мы эти пробки крутили, крутили — впустую
» В мире образования знают только Москву и Питер
» Уходим в лето
» Флаг вам в руки
» Боги не платят гонорары деньгами


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: